«Дежурная группа»: новые паркоматы установили возле «КомсоМОЛЛа»
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе пополнилась новой…
Петухи кричат чаще и больше обычного. Это от волнения. Они здесь выставочные экспонаты. К птицам и животным присматриваются не только аграрии, но и горожане. Например, перепелок теперь заводят как домашних питомцев. Естественно не для забавы, а из-за полезных яиц.
Светлана Ускова, участник Агропромышленного форума: «Если менять подстилку, то запаха нет, люди содержат в обычной квартире. Летом на балконе, а зимой место выделить на кухне».
Это еще одно пока новое для красноярцев блюдо - пророщенные фасоль и пшеница. Бизнесмены объясняют, как их правильно есть и чем они полезны. На открывшемся сегодня в «Сибири» агропромышленном форуме можно спрашивать, пробовать и даже соревноваться. Завтра в течение дня, красноярцы смогут принять участие сразу в нескольких конкурсах. Например, на скоростное поедание сосисок. А что понравится, можно сразу, купить. Мясные деликатесы и молочная продукция - свежайшие, уверяют участники выставки, и без накруток торговых сетей.
Сегодня же на выставке «Продовольственный альянс» представил горожанам логотип, которым теперь в магазинах будут отмечены только местные продукты. Товары от производителей края оформят флажками и фирменными плакатами с логотипом «Енисей-продукт». Уже около 30 предприятий заключили договор о сотрудничестве и получили господдержку.
Глеб Громков, руководитель направления маркетинга и коммуникаций «Продовольственного альянса»: «Организована дегустационная площадка, на которой практически в режиме нон-стоп каждые 30 минут сменяются продукции. И каждый человек может подойти и попробовать».
Бесплатно попробовать продукты с логотипом «Енисей-продукт» можно будет в Сибири еще два дня.
«Енисей-продукт» Союз вкуса и качества, продукты производителей Красноярского края.
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе пополнилась новой…
Новости
От 80 до 230 рублей: обзор цен на тюльпаны в Красноярске
Погода
Какая погода будет в Красноярске на длинных выходных?
Дежурная группа
«Дежурная группа»: в доме с трещинами на Робеспьера установили маячки
Новости в заголовках
Марал спасался от собак на Базаихе и разбился насмерть
Происшествия
В общежитии на Ключевской произошел пожар
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…
Цифра дня
Красноярский край вошел в топ-3 сибирских регионов с самыми дорогими яйцами. Эксперты говорят, что рост связан с…
Светские новости с Марией Дельвер
Что такое роллер Колбасенко, в кого влюблен Михаил Галустян, кто задет тренд на мокрую укладку и какие брюки будем…
Дежурная группа
На улице 9 Мая кто-то снова спилил верхушки деревьев возле рекламных щитов. На Свободном из-за новой стелы АЗС…
Светские новости с Марией Дельвер
Художники делают уникальные картины, пока не растаял лед в хоккейных коробках. Ирину Шейк захейтили за немодельную…
Дежурная группа
Стая псов загрызла косулю на Свердловской — это не первый случай. Выделенку для автобусов на Николаевском мосту…