На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Первые праздничные дни прошли на удивление спокойно. Причем так, что контролировать особенно нечего, разве что самих коммунальщиков, чтобы те не слишком расслаблялись на время праздников - случаи такие были.
А чтобы проверить, как работают те, кто за жизнеобеспечение отвечает - ведомства собрали онлайн совещание с руководителями районов края и Красноярска. В нашем городе в первые дни нового года обошлось без крупных аварий, не считая отключений света в нескольких районах. В целом же по краю было всего 48 пожаров, для сравнения в прошлом году на этот момент их было 115, жертв также вполовину меньше. Даже любители пиротехники за эти дни бед не наделали. В МЧС это связывают и с погодой: люди больше времени проводят на улице - и меньше топят дома. Но вместе с тем из-за оттепели: во многих районах подтаял лед, в Енисейске, к примеру, вода поднялась почти на метр. Спасатели советуют желающим отдохнуть на природе и порыбачить - поберечься.
Евгений Вершинин, первый заместитель начальника ГУ МЧС по краю: «Случаи есть не в нашем регионе, есть в Иркутской области, там люди выезжают на автомобилях, проваливаются под лед и гибнут».
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Новости
В окрестностях Красноярска всё чаще встречают медведей и их следы
Погода
Синоптики: тепло в Красноярске будет сменяться холодом до лета
Новости
На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
Новости
Как происходит противоклещевая обработка в Красноярске?
Новости в заголовках
Парашютист-экстремал спрыгнул с 70-метровой трубы котельной
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…