Упаковки от гробов с именами погибших военных оказались на мусорке
Картонные коробки с именами погибших бойцов оказались на обычной мусорной площадке: неизвестные выбрасывают туда…
На аппаратном совещании по ЖКХ зам.мэра Виталий Бобров дал поручение Жилфонду сделать перерасчет за коммунальные услуги. Горожанам пришли квитанции по квартплате с требованием вернуть вдруг откуда-то взявшийся долг за 2008 год.
Люди стали возмущаться - какие-такие долги и почему Жилфонд выставляет счета спустя три года. Оказалось, компания задолжала ресурсоснабжающим организациям 6 миллионов рублей, суд постановил выплатить эти деньги. Долг жилищники решили взыскать с жителей - по закону оно и правильно: кто потребляет, тот и платит. Но администрация города встала на сторону красноярцев: по мнению чиновников, компания виновата сама и требовать оплаты спустя годы теперь не имеет права. Еще в конце декабря власти дали поручение вернуть красноярцам деньги, но многие специалисты ЖКХ как обычно оказались не в курсе этого решения. И до сегодняшнего дня требовали с людей оплаты. К тому же, система расчетно-кассовых центров устроена так, что сделать перерасчет в январе не получилось: горожане получили квитки с обычной суммой, без вычета. И, естественно, снова пошли волнения. Сегодня же власти пообещали провести перерасчет в феврале.
Олег Гончеров, зам. руководителя департамента горхозяйства:«Кто оплатил, тому будут возвращены средства, кто не платил, может не осуществлять дополнительные платежи, которые им выставлены в платежных документах. Другого решения здесь быть не может! Пускай управляющая компания вместе с ресурсоснабжающими компаниями договаривается самостоятельно, не возлагая свою ответственность на плечи жителей Красноярска!»
Картонные коробки с именами погибших бойцов оказались на обычной мусорной площадке: неизвестные выбрасывают туда…
Общество
Упаковки от гробов с именами погибших военных оказались на мусорке
Происшествия
Жительница «Орбиты» выбросила двух кошек и собаку с 14 этажа
Погода
Морозы вернутся в Красноярск после оттепели
Дежурная группа
«Дежурная группа»: швы на Копыловском мосту снова будут ремонтировать
Новости в заголовках
Серийного вора задержали в Красноярске: он украл почти на 2 миллиона
Дежурная группа
На Копыловском мосту вновь ремонтируют деформационные швы, в Академгородке предприниматели спилили деревья для…
Дежурная группа
На Предмостной площади появились эскизы будущего Дворца молодежи. На Дубенского затопило дорогу и тротуары. А в МВДЦ…
Дежурная группа
На острове Татышев закрыли парковку, но только чтобы обрезать «аварийные» тополя. На Театральной площади…
Светские новости с Марией Дельвер
Квадратные штаны Губки Боба могут войти в тренды в этом году — а может, это шутка дизайнеров? В рубрике…
Дежурная группа
На Свободном подземный переход покрылся глазурью — его в очередной раз затопило. На Взлётке тоже потоп: на…
Дежурная группа
Жители правобережья жалуются на заметенные снегом тротуары. На Ломоносова в разваливающемся доме еще и затопило…
Светские новости с Марией Дельвер
Новые коллекции одежды от модных домов, показы в музеях и сложные семейные отношения звёзд. Это рубрика…
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…