На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Ожидается, что на него приедет премьер Владимир Путин. Потому подготовка к событию самая что ни на есть высокоуровневая.
До 9 КЭФа остались считанные часы, а здесь - в выставочном центре Сибирь - все еще в таком состоянии полуготовности: стремянки кругом, пыль строительная. Организаторы говорят: будут работать до самого утра, до открытия, видимо. Подготовка тщательная, мероприятие респектабельное все-таки. Девятый КЭФ пройдет под знаком интерактивности: вместо бумажной информации о проектах участники получат электронные книги. И все презентации будут проходить на плазменных экранах - их здесь больше полусотни. А главный - уже установлен - размером 3 на 15 метров.
Сергей Соболев, генеральный директор ВК «Красноярская ярмарка»: «Экран будет определённым местом, где будет проходить презентация инвестиционных проектов края вообще эта выставочная площадка, где мы находимся, в этом году она занимает 700 квадратных метров».
Владимир Новосельцев, представитель компании-разработчика интерактивной карты: «
-Для пущей наглядности на выставке установят, точнее, уже установили тач-панели с интерактивной картой Красноярска. И вот Владимир Новосельцев нам расскажет, для чего она нужна? -ИК предназначена для того, чтобы показывать инвестиционные проекты и месторождения края».
Техническое оснащение КЭФа действительно нешуточное.
Подрос форум и в развлекательном плане - от попсы до балета. В этом году все участники приглашены на балетное гала Ульяны Лопаткиной, примы Мариинского театра. А в прошлом, помнится, гости были замечены в одном из красноярских клубов, где для них по заказу выступали Квест Пистолс.
В этом году, впервые за свою девятилетнюю историю, КЭФ доступен рядовым горожанам. 19 февраля, это воскресенье, красноярцы могут прийти сюда в Сибирь и увидеть все эти инновационные инвестиционные проекты своими глазами.
На Красноярских Столбах отказались от привычного формата «месячника тишины», когда в противопожарных целях туристов…
Новости
В окрестностях Красноярска всё чаще встречают медведей и их следы
Погода
Синоптики: тепло в Красноярске будет сменяться холодом до лета
Новости
На Красноярских Столбах отказались от традиционного «месячника тишины»
Новости
Как происходит противоклещевая обработка в Красноярске?
Новости в заголовках
Парашютист-экстремал спрыгнул с 70-метровой трубы котельной
Дежурная группа
В районах заработали фонтаны со светомузыкальным шоу, в Академгородке волонтеры высаживают сотни хвойных, а на…
Дежурная группа
Пробки из‑за перекрытия Красраба, хор сотен школьников на площади Мира и военные стихи от студентов в троллейбусе.…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…