Аэропикник прошел в новом парке в Водниках
В микрорайоне Водники продолжается преображение парка «Окраинка» по инициативе жителей — уже сейчас можно…
В интернете появился сайт, где красноярцы могут пожаловаться на городские проблемы. Такая виртуальная книга жалоб. Автор этой идеи, местный блогер, замахнулся на роль представителя народа и защитника его интересов перед властью. Будет ли польза, выяснял Владимир Аракелов.
Испорченная детская площадка, ямы на дорогах, регулярные пробки на перекрестках все эти проблемы могут, и главное должны решать городские власти решил Илья Лабунский. Для этого он создал специальный сайт и предлагает заполнять его бедами, ну или несуразностями, которые встречаются в Красноярске. После этого по закону у чиновников есть тридцать дней, чтобы дать ответ. Так что это будет не очень скорая помощь. Если, конечно, городские власти сами не заинтересуются темой. В администрации об инициативе Лабунского осведомлены, но не очень понимают зачем в этом деле им нужен посредник? Там говорят: похожая жалобная есть на официальном сайте администрации — admkrsk.ru, только называется она виртуальная приемная.
И еще остается открытым вопрос: насколько хватит энтузиазма у автора городского проекта. Рискнем предположить, что осенью, когда пройдут выборы в горсовет, в нем надобность отпадет. Ведь в свое время похожий сайт запускал один из кандидатов на пост главы города. Сейчас ресурс заброшен.
В микрорайоне Водники продолжается преображение парка «Окраинка» по инициативе жителей — уже сейчас можно…
Происшествия
Самокатчика насмерть сбили в Красноярске
Новости
Из‑за сбоя красноярцы не могут записаться к врачу через «Госуслуги»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: оголенные провода повисли на Копылова
Метро
Пути Транссиба начали укреплять для проходки метро
Новости в заголовках
За сутки двое грибников потерялись в лесах Красноярского края
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…