16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 6 февраля 2013, 6 комментариев

Дельные вещи: улучшенная АЗС появилась в Красноярске

Дельные вещи: улучшенная АЗС появилась в Красноярске
16+

В следующем сюжете узнаете, где в в городе появились бензоколонки, фильтрующие топливо особо тщательно.

С тех пор как красноярцы начали покупать хорошие современные автомобили — требования к качеству топлива резко выросло. Бензин «проверяют» на АЗС и народными способами: например, по запаху, и даже запасаются карманными простейшими тестерами. Так правда можно получить лишь упрощенное представление о том, что вы льете в бак, говорят специалисты.

Качеством топлива, а значит собственной репутацией, сегодня озабочены и владельцы АЗС. У самых солидных сетей работают сертифицированные государством лаборатории, оснащенные по последним стандартам, они-то как раз могут оценить топливо по всем 10-15 параметрам.

Новый, полностью реконструированный автозаправочный комплекс открыла компания Красноярскнефтепродукт на правобережье. Это девятая АЗС, обновленная в этом году.

Генеральный директор ОАО «Красноярскнефтепродукт» Юрий Гурин: «Во-первых, все что мы делаем — это для наших клиентов. Тем самым мы предлагаем услугу совершенно другого качества — это и современные минимаркеты. Будут приниматься все виды платежей от устаревших талонов до карт. Мы еще планируем вести бонусную систему накопительную. Во-вторых, это полная замена оборудования — от резервуаров до топливных колонок».

На колонках КНП установлены фильтры, не пропускающие механические примеси. Это последний этап многоступенчатого контроля. А покупатель здесь может спокойно отвлечься на чай в фирменном кафе. В планах реконструкция и других АЗС по краю.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты