Полицейские не нашли следов медведя на острове Татышев
Следов медведя на острове Татышев не нашли, поиски приостановлены. Об этом сообщили в МВД. Был ли медведь — большой…
Пять станций метро за четыре года. Достроить законсервированное несколько лет назад красноярский метрополитен обещает турецкая строительная компания. Виктор Троянов, представитель группы компаний Колин, уверяет — пять станций первой очереди красноярского метрополитена турки готовы начать строить хоть завтра. Затраты на достройку метро компания оценила в 60 миллиардов рублей. И так как ни в федеральном, ни краевом бюджетах на это средств не выделено, та даже готова строить за свои деньги. Видимо компании очень нужно выйти на российский строительный рынок.
Хроника строительства красноярского метро уходит своими корнями в 70-е годы прошлого века, именно тогда в генеральный план города на перспективу отметили линии метро. Но первый ковш земли рабочие выкопали лишь в 95-м. С той поры и до 2009, когда строительство официально законсервировали, оно продвинулось на три с половиной километра. Лишь в конце прошлого года в прямом эфире города «Прима» глава Красноярска Эдхам Акбулатов заявил — метро в Красноярске должно появиться.
Красноярские представители турецкой стройфирмы уже встретились с городскими властями. Те отнеслись к предложению положительно, но четкого ответа пока и не дали. Строители планируют показать проект на красноярском экономическом форуме. Но даже в случае если краевые власти его одобрят, вряд ли начала строительства стоит ожидать в ближайшее время. 60 миллиардов — сумма большая даже для края. Пять станций метро, по турецким ценам, это почти как пять новых мостов через Енисей.
Следов медведя на острове Татышев не нашли, поиски приостановлены. Об этом сообщили в МВД. Был ли медведь — большой…
Новости
В красноярском аэропорту выбрали нового маскота
Новости в заголовках
Красноярского невролога будут судить за фиктивный диагноз и взятки
Новости
Блогера‑таксиста выдворили из страны после провокаций с пассажирами
Новости
На Базаихе за неделю застрелили второго медведя
Новости
Красноярцам пообещали солнечные и безветренные выходные
Дежурная группа
«Дежурная группа»: развалившуюся после дождей Гриболевскую отремонтировали
Новости
В «Роевом ручье» обновили вольеры для белых медведей
Новости
В крае запустили проект «ИнформУИК»: обходчики рассказывают жителям о выборах
Новости
В библиотеке имени Драгунского на Красрабе открыли «Инжетеку»
Новости компаний
В Красноярске стартовал форум‑фестиваль «Здравствуйте!»
Дежурная группа
На улице 60 лет образования СССР управляющая компания якобы перестала платить дворнику и уборщице, из-за этого теперь…
Дежурная группа
На Ломоносова у остановки потерялась главная деталь и конструкция стала бесполезной. На 60 лет Октября дорога из…
Дежурная группа
Бетонная пыль над парком 400‑летия: подрядчик ведёт работы с нарушением. На Лесников возле тротуара зияет дыра. А в…
Светские новости с Марией Дельвер
Юра Борисов покоряет небоскрёбы, а сумки из крокодила — женские гардеробы. Из пугающего: модный мир носит туфли…
Дежурная группа
На улице Партизана Железняка на 20 дней сужают проезжую часть. На Покровской горе красноярцы тестируют новую…
Дежурная группа
Благоустройство сквера в Кировском районе закончилось дракой между рабочими и энергетиками при нашей съёмочной…
Дежурная группа
Рабочие сорвали сроки ремонта на улице Свободный, на улице Ады Лебедевой сносят опасную лестницу и часть опорной…
Светские новости с Марией Дельвер
В эфир возвращается наша традиционная рубрика «Светские новости». Мария Дельвер узнала, что модно носить…