16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 21 февраля 2013, 0 комментариев

В Красноярске заработал детский диагностический центр

В Красноярске заработал детский диагностический центр
16+

На базе первой детской поликлиники, что на Агропроме, заработал современный диагностический центр. Здесь можно будет провести обследование малышей на самой современной аппаратуре. Медики говорят: раньше всех детей левобережья, которым требовалась высокоточная и специфическая диагностика, возили в 4-й роддом. Теперь в поликлиническом центре работают два аллерголога — там можно сдать тесты сразу на все аллергены. Здесь же установлено оборудование для неврологических и кардиологических обследований. Специалисты экстренно могут поставить диагноз при травмах головы, выявить эпилепсию. В этом же центре малышам с подозрением на астму сделают спирограмму и многое другое.

Главный педиатр Красноярска Екатерина Бархатова: «Кроме того, закупили оборудование для суточного мониторинга, так сказать, слежения за ритмом сердца и артериальным давлением. Особенно это важно для подростков, для детей, которые подлежат прикреплению в военкоматах».

Попасть в новый диагностический центр можно из любой поликлиники города, нужно лишь получить направление от участкового педиатра. Все обследования бесплатны. Запись по телефону — 221-3-23, и по интернету — www.med-registratura.ru.

Наши проекты