На дне Красноярского водохранилища нашли утонувшую машину и водителя
На глубине 65 метров — это примерно 20‑этажный дом — нашли утонувшую в водохранилище машину, а в ней — тело…
Полезная информация о медицинских новинках, которые готовятся или уже внедряются в Красноярске.
Сегодня медики и стоматологи пытаются внедрить в крае целый ряд проектов, которые могли бы принести пользу его жителям. Так в кардиологии есть идея для людей, живущих далеко от больницы. Доктора предлагают завязать инфоматы электронного правительства, которые и так ставят сегодня в каждом поселковом совете, на работу с сердечниками. С помощью специального прибора медсестра или фельдшер сможет быстро снять кардиограмму и получить рекомендации врача из районного центра или вызвать санавицию.
Генеральный директор медицинской компании Анатолий Урдаев: «Мы здесь живем, у нас есть связь — несколько сотовых компаний, а наши мамы, бабушки и прочие живут в селах, и они тоже хотят жить, им тоже нужна такая экстренная помощь».
Чтоб убедить власти взять систему на вооружение, в Красноярск едут разработчики аппарата, способного снимать ЭКГ со всеми средствами связи и даже без них.
Докторов и людей думающих о своем здоровье с 26 февраля ждут на форуме «Енисеймедика» в выставочном центре Сибирь. Зарубежные специалисты представят новейшее оборудование, материалы для полного оснащения клиник, на форуме состоится ряд конференций и мастер-классов для профессионалов. Тут же специалисты практики дадут консультации, проведут диагностику остеопороза, сделают флюорографию, УЗИ, ЭКГ. Одновременно на «Сибирском стоматологическом форуме» разработки для здоровья зубов: инъекции от кариеса, защитные лаки для эмали, оборудование для стоматологов-левшей, масса советов. Форумы работают до 28 февраля.
На глубине 65 метров — это примерно 20‑этажный дом — нашли утонувшую в водохранилище машину, а в ней — тело…
Новости
Крупную стройкомпанию заподозрили во взятках при реставрации зданий
Новости
Бороться с подростковой преступностью предлагают с помощью труда
Новости
Главный полицейский края выступил с докладом перед депутатами
Общество
Пенсионеров из Зеленой Рощи лишают гаражей
Дежурная группа
«Дежурная группа»: эскизы будущего Дворца молодежи появились на Предмостной
Дежурная группа
На Предмостной площади появились эскизы будущего Дворца молодежи. На Дубенского затопило дорогу и тротуары. А в МВДЦ…
Дежурная группа
На острове Татышев закрыли парковку, но только чтобы обрезать «аварийные» тополя. На Театральной площади…
Светские новости с Марией Дельвер
Квадратные штаны Губки Боба могут войти в тренды в этом году — а может, это шутка дизайнеров? В рубрике…
Дежурная группа
На Свободном подземный переход покрылся глазурью — его в очередной раз затопило. На Взлётке тоже потоп: на…
Дежурная группа
Жители правобережья жалуются на заметенные снегом тротуары. На Ломоносова в разваливающемся доме еще и затопило…
Светские новости с Марией Дельвер
Новые коллекции одежды от модных домов, показы в музеях и сложные семейные отношения звёзд. Это рубрика…
Дежурная группа
Бетонные блоки и забор появились на Красной Армии, подозрительный слив ассенизаторов заметили на улице 60 лет…
Дежурная группа
Жителям Солнечного перекрыли путь в школу и на остановку — из‑за стройки люди скользят по сугробам. В Советском…