16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 25 февраля 2013, 0 комментариев

Дельные вещи: о медицинских новинках

Дельные вещи: о медицинских новинках
16+

Полезная информация о медицинских новинках, которые готовятся или уже внедряются в Красноярске.

Сегодня медики и стоматологи пытаются внедрить в крае целый ряд проектов, которые могли бы принести пользу его жителям. Так в кардиологии есть идея для людей, живущих далеко от больницы. Доктора предлагают завязать инфоматы электронного правительства, которые и так ставят сегодня в каждом поселковом совете, на работу с сердечниками. С помощью специального прибора медсестра или фельдшер сможет быстро снять кардиограмму и получить рекомендации врача из районного центра или вызвать санавицию.

Генеральный директор медицинской компании Анатолий Урдаев: «Мы здесь живем, у нас есть связь — несколько сотовых компаний, а наши мамы, бабушки и прочие живут в селах, и они тоже хотят жить, им тоже нужна такая экстренная помощь».

Чтоб убедить власти взять систему на вооружение, в Красноярск едут разработчики аппарата, способного снимать ЭКГ со всеми средствами связи и даже без них.

Докторов и людей думающих о своем здоровье с 26 февраля ждут на форуме «Енисеймедика» в выставочном центре Сибирь. Зарубежные специалисты представят новейшее оборудование, материалы для полного оснащения клиник, на форуме состоится ряд конференций и мастер-классов для профессионалов. Тут же специалисты практики дадут консультации, проведут диагностику остеопороза, сделают флюорографию, УЗИ, ЭКГ. Одновременно на «Сибирском стоматологическом форуме» разработки для здоровья зубов: инъекции от кариеса, защитные лаки для эмали, оборудование для стоматологов-левшей, масса советов. Форумы работают до 28 февраля.

Наши проекты