30 дополнительных экипажей ГАИ ловят нетрезвых водителей
30 дополнительных экипажей ГАИ вывела на улицы Красноярска: полицейские ловят нетрезвых водителей. Контроль усилили в…
В Красноярске появились детсадовские мошенники. Они от имени чиновников управления образования предлагают за вознаграждение сократить очередь и помочь с местом в саду.
Сколько именно человек замешаны неизвестно, но механизм был прост. Лжесотрудник управления образования связывался с родителями и предлагал содействие. Деньги просил перечислить на счет. И нашлись те, кто поверили. В интернете, на родительском форуме, они делятся своим «горем» от потери средств. Впрочем пострадавшими этих нескольких человек считают не все. Ведь по сути они дали взятку. И другие родители на форуме комментируют их поступок весьма нелестно. По их мнению, если ситуация с местами в садиках аховая, очередь 12 тысяч человек, не значит, что нужно идти на преступление. А прояснилось все несколько дней назад, когда в управление образование к начальнику отдела Павлу Аверкину, а именно от его имени звонил мошенник, пришел папа ребенка. Мужчина завел разговор о деньгах и напомнил о телефонной договоренности, все выяснилось. Реальный сотрудник администрации никаких платных услуг по устройству в детсад не оказывал. Сейчас поиском аферистов занимается полиция, а в мэрии напоминают простые вещи.
Руководитель управления образования Красноярска Алексей Храмцов: «Предупреждение простое — места предоставляются бесплатно, не стоит верить всяким аферистам».
30 дополнительных экипажей ГАИ вывела на улицы Красноярска: полицейские ловят нетрезвых водителей. Контроль усилили в…
Новости
Праздник без зубной боли: полезные советы врачей, которые стоит сохранить
Метро
Метростроители устроили забастовку на Площади революции
Новости
Усиленная подготовка к новогодним каникулам началась в Красноярске
Новости
Предновогодний ажиотаж охватил жителей Красноярска
Дороги и автомобили
30 дополнительных экипажей ГАИ ловят нетрезвых водителей
Дежурная группа
Новую дорогу открыли в Красноярске — это улица Космонавтов в Северном. На проспекте Красноярском Рабочем жители…
Дежурная группа
Уличную мебель на поперечных улицах в центре Красноярска смонтировали только сейчас, хотя ремонт завершился ещё в…
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…