«Дежурная группа»: 13-этажный дом построят в центре Красноярска
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный дом. На…
На попутках с полуторагодовалым ребенком на руках. Тысячу километров проехала жительница Комсомольска-на-Амуре, пока не очутилась у нас в Красноярске. Женщина нашла приют в кризисном центре и просит помощи у красноярцев.
Историю Татьяны без слез не выслушаешь. Она сирота при живой матери, выросла в детдоме, родила ребенка, сама говорит — папа Оли бросил ее еще беременную, но в центре рассказывают — после детдома женщина натерпелась такого, что во всеуслышание и не расскажешь. В Новосибирске Татьяна гостила у подруги, но возвращаться на родину уже не собирается — жить ей там негде. Теперь она хочет обустроиться здесь, где к ней отнеслись по-человечески. Руководители кризисного центра для жертв насилия говорят, полицейские уже проверили, что история Татьяны не выдумка и сейчас восстанавливают утерянные документы. Но вечно в центре оставаться бедолаги не могут — в помощи нуждаются и десятки других женщин.
Генеральный директор общественной организации «Общага» Ольга Суворова: «Мамочка трудолюбивая, она и трет, и моет свое убежище, лялечку купает, обихаживает. Но полицейские нам сообщили: единственный вариант, когда они выйдут из убежища — это больница для девочки, а мама — на улицу».
Руководители центра просят у красноярцев помочь Татьяне в трудоустройстве и, если возможно, подыскать комнату. С этой же просьбой обратятся они и к чиновникам. А еще ребенку нужны подгузники, обувь и вещи. Завозить их можно в кризисный центр на Северо-Енисейскую, 48, контактный номер телефона: т. 232-75-73.
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный дом. На…
Новости
Лимиты на продажу бензина ввели на АЗС в Красноярске
Происшествия
Мать троих детей погибла в аварии на трассе в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: водители просят убрать неактуальные знаки в центре
Новости в заголовках
Автомобиль загорелся вслед за пухом в Красноярске
Власть
Городские депутаты подвели итоги политического сезона
Новости
155 нелегальных мигрантов выдворили из Красноярска
Разное
Талантливый пудель Чарли побывал в гостях у «Примы»
Новости компаний
Красноярские «Дикие ужины» поддержал Альфа‑Банк
Светские новости с Марией Дельвер
Светские новости с Марией Дельвер
Погода
Дымка и запах гари: режим НМУ продлили в Красноярске
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…
Светские новости с Марией Дельвер
Туфли из листов капусты стоимостью в четыре российские зарплаты, свадьба певицы Дуа Липы и кулинарное шоу с конём.…