16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Новости Пятница, 15 марта 2013, 12 комментариев

Красноярские дороги не выдержали первого весеннего дождя

Красноярские дороги не выдержали первого весеннего дождя
16+

Главная городская новость — красноярские дороги не выдержали первого весеннего дождя. Машины тонут в лужах — такая картина была в разных районах. Но главный провал случился на центральном проспекте — на Мира. Многомиллионный ремонт здесь был летом, и вот, что называется, не прошло и года: колея, ямы и асфальт в крошку.

Провалов на проспекте Мира чиновники решили не ждать, сегодня устроили разнос строителям. За ямы, трещины и колею. Юрий Бриц — генеральный директор фирмы — кается перед красноярцами и пытается объяснить первому заместителю главы города Виталию Боброву — как так вышло. Это при том, что главную городскую улицу они ремонтировали год назад, а затем еще, по приказу мэра, переделывали несколько участков. Один из которых этот от улиц Горького до Декабристов. Отчего тут ямы, трещины и колея, сегодня подрядчик не сказал. Среди прочего называл неверный выбор асфальта, огрехи при прокладке металлической сетки и посетовал на то, что на ремонт главной городской улицы власти в прошлом году выделили всего 62 миллиона рублей. И этого оказалось недостаточно. Сегодня власти дали им срок в несколько дней, чтобы в черновую заделать все дыры. С приходом тепла за проспект Мира подрядчик должен взяться уже всерьез — сегодня снова, как и год назад отметили чиновники.

Также заместитель главы добавил — переделывать проспект Мира подрядчик будет до тех пор пока качество дороги не устроит городские власти и жителей Красноярска.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты