16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 9 апреля 2013, 9 комментариев

У жителей многоэтажек на Правобережье отбирают лифты

У жителей многоэтажек на Правобережье отбирают лифты
16+

Жители сразу нескольких высоток на Правобережье стали заложниками абсурдной ситуации. Все они получили объявления, что в ближайшее время останутся без лифтов на неопределенное время. В таком же положении, притом — на законных основаниях, могут оказаться десятки домов и тысячи красноярцев.

Самое обидное — говорят жители — они платят за лифт исправно. Чем виноваты, не понимают и гадают, кому же понадобилась диспетчерская.

В администрации заявляют — они не при чем, а выселить ООО «Красноярские лифты» они обязаны по закону, потому что те занимают жилые помещения. Варианты переселения им тоже предлагали. Сама же обслуживающая организация, по мнению чиновников, до отключений не дойдет и попросту запугивают жителей. А вот в «Красноярских лифтах» заявляют: как только приставы придут их выселять — они остановят лифты — по технике безопасности. Переехать запросто в новые помещения они тоже не могут, потому что оборудование диспетчерских принадлежит не организации, а жителям домов.

Ситуация, признает руководитель «Красноярских лифтов» тупиковая. Между тем, договариваться администрации и обслуживающей компании как-то все-таки придется. Ведь в таком же подвешенном состоянии еще несколько десятков таких же диспетчерских пунктов, с учетом того, что каждый обслуживает по нескольку домов, без лифтов могут остаться тысячи людей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты