Губернатор с рабочим визитом побывал в Норильске и Дудинке
В Норильске — создать единую площадку мониторинга воздуха для горожан, а в Дудинке — отремонтировать дебаркадер.…
В Красноярске завтра состоится открытие первого международного форума «Театральный калейдоскоп». Это праздник для особых детей и их родителей, с мастер-классами, семинарами, встречами. Итогом станет спектакль, который поставят ребята с ограниченными возможностями из Барнаула, Пскова, Красноярска, Владимира и Самары.
Президент общественной организации «Открытые сердца» Елена Нига: «Вот уже более года в 5 городах-участниках ребята дистанционно готовили свой кусочек спектакля. И сейчас здесь в Красноярске они собираются и за 4 репетиции им нужно будет собрать один целый спектакль».
Сейчас дети — всего их около 70 — активно репетируют уже вместе, даже на прогулках вспоминают свои роли. Спектакль на серьезную тему «Что главное в жизни?» Музыкальное сопровождение постановки сделал специальный гость форума — швейцарский «Хор сердца», который тоже состоит из особых певцов. На открытии иностранцы обещают исполнить французские песни и даже Калинку-Малинку, на русском, естественно.
Руководитель «Хора сердец» (Швейцария) Шанталь Юдри-Брюнёло: «У нас главное — это счастье, которое они чувствуют, когда поют. Вы, наверное, заметили, что в хоре есть люди, которые не поют, но они среди участников самые счастливые. Чуть-чуть закрываем глаза на качество. Главное — это слова, которые произносятся, и энтузиазм, который передается через хор».
Открывается «Театральный калейдоскоп» завтра в 15.00, в большом концертном зале Академии музыки и театра. А уникальный спектакль, поставленный сразу 5 театральными студиями и швейцарским хором, красноярцы смогут увидеть в пятницу, 19 апреля, также в три часа дня, в правобережном ГорДК. Вход на форум свободный. Телефон для уточнения информации — 211-34-83.
В Норильске — создать единую площадку мониторинга воздуха для горожан, а в Дудинке — отремонтировать дебаркадер.…
Погода
Выходные в Красноярске будут прохладными и дождливыми
Экология
Режим НМУ в Красноярске вновь продлён до 19:00 11 июля
Происшествия
Водитель Гелендвагена устроил массовое ДТП на Свободном
Новости
Можно ли заправить авто быстро и без переплат в разгар кризиса?
Происшествия
Прокуратура организовала проверку после подтоплений в Красноярске
Новости в заголовках
Полицейским из Шушенского пришлось стрелять по колесам лихача
Новости
Губернатор с рабочим визитом побывал в Норильске и Дудинке
Новости
Уникальная фотовыставка открылась сквере у медцентра РУСАЛа
Новости
В Берёзовском районе прошло объединение центра «Патриот»
Происшествия
Подозреваемую в убийстве дочери женщину отправили под стражу
Дежурная группа
Кача разбушевалась и подтопила город. В Свердловском районе идёт снос аварийных домов. А на Дубровинского запрещают…
Дежурная группа
Красноярск продолжает разбираться с последствиями проливных дождей. В Солнечном пополз склон под детской площадкой, а…
Урбанисты с соской
Смотрите прямо сейчас третью серию реалити-шоу «Урбанисты с соской». Молодые родители Илья и Катя,…
Цифра дня
Треть происшествий с самокатами происходит с участием подростков. Сотрудники ГАИ поделились статистикой аварий с СИМ…
Светские новости с Марией Дельвер
Спортивные торсы Бекхэма и Джекмана, вернувшиеся в моду юбки‑тюльпаны и кофе, который продают за листики с деревьев,…
Дежурная группа
В центре к недовольству водителей сузили дороги и убрали парковочные карманы. У здания ГАИ появился новый…
Дежурная группа
В регистрационном центре ГАИ на Кутузова люди по несколько дней ждут постановки машин на учёт. На Копылова, где идёт…
Дежурная группа
Енисей затянулся масляными пятнами: возможный источник загрязнения — коллектор в районе Николаевского моста.…