Кинотеатр Луч снял с проката фильм «Последний богатырь. Колобок»
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Общегородской субботник официально назначен на 27 апреля. Об этом сегодня заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Он также объявил, что сегодня в городе стартует акция «2 месяца чистоты».
Итак, сначала цифры: 60 разных объектов (это скверы, парки, газоны, участки набережных) будут благоустроены в этом сезоне. 86 — это количество гектаров новых озелененных площадей. 10 тысяч — это количество кустов роз, которые собираются коммунальщики высадить в Красноярске этой весной. Теперь по конкретным объектам. Парк 400-летия Красноярска, это тот, что на Взлетке, продолжит благоустраиваться. Какую-то его часть власти даже собираются отдать под «частный парк» — что это значит, узнаем к лету. Красная площадь — здесь начнутся работы по реконструкции зоны обелиска, а фонтан там полностью переделают. Продолжатся работы по берегам Качи — 6 участков. На правом берегу наведут порядок на набережной в районе «Планета Красноярск», у микрорайона Белые Росы и у ДК 1 Мая. И это только вкратце. Вообще в этом году власти обещают небывалый размах благоустройства и еще более активное привлечение спонсоров. А вот позиция мэра, относительно того, к чему нам надо стремиться.
Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Я не являюсь сторонником помпезных скверов и бульваров. Я думаю, что объекты озеленения должны быть функциональными. Та же самая набережная должна иметь объекты, которые позволяют горожанам приходить туда и зимой, и летом, и осенью, гулять с детьми, кататься на велосипедах. На это будет обращаться особое внимание».
Красноярский кинотеатр Луч снял с проката нашумевший фильм «Последний богатырь. Колобок». Об этом прокатчики…
Новости
Найдена семья, которая пропала во время сплава по реке Кан
Новости
Фейк: в сети предлагают забронировать билеты на теплоход Астафьев
Коммунальные
Дом на Железнодорожников остался без света из-за ошибки строителей
Дежурная группа
«Дежурная группа»: на Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы
Дороги и автомобили
Красноярцы сами вышли на ремонт дорог в Преображенском
Погода
Погода на этой неделе в Красноярске будет комфортной
Новости в заголовках
Красноярка под камерами обокрала спящего посетителя бара
Новости
Медведя Кузю из кафе «Араик» экстренно прооперировали в Москве
Новости
В Красноярске прошел III Всероссийский слёт волонтеров Сбера
Новости
Волонтёры высадили 185 деревьев на острове Молокова
Дежурная группа
На Лесопильщиков после дождя промыло огромные ямы. На Ломоносова завершается благоустройство сквера. А в СНТ в…
Дежурная группа
На Караульной горе прошла бодрая акция «Зарядка со стражем порядка». На Киренского наконец начали…
Дежурная группа
В Тихих Зорях на конечной остановке вернули шлагбаум, и теперь он под наблюдением. Жители «Орбиты»…
Дежурная группа
На Семафорной взорвался щиток: жители давно жаловались на проводку. На Сурикова ради красоты тротуара повредили ели.…
Дежурная группа
Испытание жарой: красноярцы жалуются на неработающие кондиционеры в троллейбусах и автобусах. На улице Новая заря уже…
Дежурная группа
В ресторан быстрого питания на Копылова влетел спящий водитель микроавтобуса. На подъезде к Солонцам разбирают…
Дежурная группа
На путепроводе по Авиаторов завершился ремонт. Но без проблем не обошлось. На улице Пастеровская очередной провал в…
Дежурная группа
На Ады Лебедевой водители бьются о торчащие люки. На Пушкина разрастается провал в асфальте. А на Копыловском мосту…