16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Понедельник, 15 апреля 2013, 5 комментариев

Власти заявили: весной город преобразится до неузнаваемости

Власти заявили: весной город преобразится до неузнаваемости
16+

Общегородской субботник официально назначен на 27 апреля. Об этом сегодня заявил глава Красноярска Эдхам Акбулатов. Он также объявил, что сегодня в городе стартует акция «2 месяца чистоты».

Итак, сначала цифры: 60 разных объектов (это скверы, парки, газоны, участки набережных) будут благоустроены в этом сезоне. 86 — это количество гектаров новых озелененных площадей. 10 тысяч — это количество кустов роз, которые собираются коммунальщики высадить в Красноярске этой весной. Теперь по конкретным объектам. Парк 400-летия Красноярска, это тот, что на Взлетке, продолжит благоустраиваться. Какую-то его часть власти даже собираются отдать под «частный парк» — что это значит, узнаем к лету. Красная площадь — здесь начнутся работы по реконструкции зоны обелиска, а фонтан там полностью переделают. Продолжатся работы по берегам Качи — 6 участков. На правом берегу наведут порядок на набережной в районе «Планета Красноярск», у микрорайона Белые Росы и у ДК 1 Мая. И это только вкратце. Вообще в этом году власти обещают небывалый размах благоустройства и еще более активное привлечение спонсоров. А вот позиция мэра, относительно того, к чему нам надо стремиться.

Глава Красноярска Эдхам Акбулатов: «Я не являюсь сторонником помпезных скверов и бульваров. Я думаю, что объекты озеленения должны быть функциональными. Та же самая набережная должна иметь объекты, которые позволяют горожанам приходить туда и зимой, и летом, и осенью, гулять с детьми, кататься на велосипедах. На это будет обращаться особое внимание».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты