«Дежурная группа»: 13-этажный дом построят в центре Красноярска
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный дом. На…
Стала известна окончательная дата завершения ремонта в театре Пушкина — он будет готов ко дню города, 12 июня, но следующего года. Так по крайней мере пообещали губернатору Льву Кузнецову на стройплощадке новые подрядчики.
Сейчас работы в здании начались по новой. Напомним, в октябре руководство театра отказалось от услуг прежнего подрядчика компании «Унистрой» из-за срыва графика. И пока шли судебные тяжбы, почти полгода стройка простаивала. Теперь доделывать все продолжит компания из Санкт-Петербурга. Для них это не первый опыт работы в Красноярске: компания «ТТК» участвовала в ремонте БКЗ. В субподрядчиках у питерцев тоже знакомые все лица. Красноярский «Монолитстрой». Эта фирма возводила перинатальный центр и строит онкоцентр. Еще «Стальмонтаж» — в списке их объектов, например, «АренаСевер». Как заявил сегодня губернатор, пока причин не доверять этим компаниям нет.
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов: «Будем оптимистами, надо верить и доверять людям. Посмотрим, время все равно все рассудит, часто же люди хорошо рассказывают, показывают, а потом на деле бывают проваливаются, а бывают скромные, а когда работают — у них все ладится».
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный дом. На…
Экология
Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
Новости
Около двух тысяч человек тушат пожары в Красноярском крае
Разное
Красноярское лесничество показало, как выращивают ели и сосны
Новости
Музей СВО открыли и освятили в Красноярске
Власть
Довыборы в Горсовет Красноярска обойдутся почти в 9 миллионов рублей
Новости в заголовках
В Красноярске осудили братьев за продажу контрафактной туалетной бумаги
Новости
В Красноярске подвели итоги голосования за объекты благоустройства
Культура
Латышский праздник Лиго отметили в деревне Красная Заря
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской»: дом с детским садом во дворе
Новости
Лимиты на продажу бензина ввели на АЗС в Красноярске
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…