16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 24 апреля 2013, 6 комментариев

Красноярские ВУЗы открывают набор по новым направлениям

Красноярские ВУЗы открывают набор по новым направлениям
16+

В Красноярске с этого года можно выучиться на кукловода — и это не шутка. Получить профессию актер театра кукол можно в красноярском колледже искусств за почти четыре года. А мы на заметку абитуриентам сделали подборку новых ВУЗовских специальностей.

СФУ в этом году открывает набор сразу по десятку новых направлений. Впервые здесь будут готовить медиков, трудоустройство гарантируют заранее. Хлеб у медуниверситета никто не отбирает, студентов будут учить обращаться с современными приборами — вроде томографов. Специалисты-религиоведы будут штудировать древний санскрит и церковнославянский. А по окончании, видимо, учить детей основам религии и светской этики. Туризм. Здесь интересный учебный план: с уроками испанского, видео и фото делом и анимацией.

А вот в педуниверситете появился новый факультет социальных технологий, где будут готовить соцработников и соцпсихологов. Впервые здесь ждут и психологов узкой специализации — для работы в чрезвычайных ситуациях, с мигрантами и инвалидами. В Аграрном в этом году — одно новое направление — «Торговое дело», готовить здесь будут экспертов по продовольствию.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты