16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 24 мая 2013, 6 комментариев

Выпускники перед экзаменами высадили именные деревья

Выпускники перед экзаменами высадили именные деревья
16+

У красноярских выпускников, похоже, появилась новая традиция. Накануне экзаменов ребята высаживают именные деревья. Первыми это сделали школьники из Свердловского района.

Для посадки организаторы выбрали калину. Она одновременно и красива, и неприхотлива — не боится сложных городских условий. Тяжелую работу взвалили на себя парни. Девушки не стали портить маникюр накануне последнего звонка.

Выпускница школы № 42 Дарья Нечаева: «Проходя мимо, мы будем вспоминать, как садили деревья в момент окончания школы. Они будут расти и радовать всех жителей города».

Администрация Свердловского района и депутаты Городского совета уверены: эти ребята сделали большое дело. И внесли свой вклад в проект «миллионному городу — миллион деревьев», стартовавший год назад по инициативе мэра Эдхама Акбулатова. Аллея на набережной пополнилась 28 новыми деревьями, и ребята дали отличный пример другим красноярцам. У самих выпускников желание одно на всех. И его не скрывают: успешно сдать ЕГЭ и встретиться возле своего дерева через 5 лет.

Наши проекты