Ущерб за срыв проекта метро возместят экс-чиновники правительства
Возвращать ущерб государству за срыв проектирования красноярского метро возможно будет не только Олег Митволь, но и…
Секретный тоннель под Енисеем железногорские атомщики выставляют на конкурс. Сегодня они специально приехали в Сибирский федеральный университет, чтобы рассказать о его условиях.
Тоннель на глубине 50-ти метров соединяет производственную площадку горнохимического комбината Железногорска с левым берегом, говорят специалисты ГХК, строили его 14 лет. С размахом — он 7 метров высотой и 6 метров шириной. Сразу после развала СССР оказалось, что подземное сооружение никому не нужно. Оно до сих пор числится на балансе комбината, ему приходится тратиться на содержание и охрану. Это невыгодно, и теперь атомщики предложили студентам СФУ поработать над идеями применения тоннеля, причем, под автодорогу сооружение переделать нельзя. В сентябре организаторы отберут с десяток лучших проектов, их авторы побывают на месте. А вот финалист получит премию в сто тысяч рублей. Кстати, поучаствовать в конкурсе может любой человек с инженерной подготовкой.
Начальник отдела УКС Горно-химического комбината Юрий Надточий: «Каким образом можно использовать тоннель для дальнейших целей, для завода он не нужен. Другие производства, которые развиваются на ГХК, на него тоже не задействованы».
Возвращать ущерб государству за срыв проектирования красноярского метро возможно будет не только Олег Митволь, но и…
Погода
Рабочая неделя в Красноярске будет жаркой и дождливой
Коммунальные
Сразу в четырех районах Красноярска отключили горячую воду
Происшествия
С начала года в авариях на трассах пострадали больше 1000 человек
Новости
В новом сквере на Калинина вырос православный крест
Происшествия
В Берёзовке местных жителей кошмарит огромная свора собак
Дежурная группа
«Дежурная группа»: жители Молокова страдают от разбитых проездов
Новости в заголовках
В Дивногорске на берегу Енисея заметили сразу четырёх медведей
Метро
Ущерб за срыв проекта метро возместят экс-чиновники правительства
Новости
Как живет и развивается город Зеленогорск?
Новости
В Красноярске прошел первый Кубок главы города по конструированию
Дежурная группа
На Ярыгинской набережной прямо на прогулочной части провалился асфальт. На Молокова сразу три дома страдают от…
Дежурная группа
На Киренского так и не сделали обещанную дорогу: подрядчик должен был отремонтировать асфальт по гарантии. В центре…
Дежурная группа
На Высотной пятиэтажка пошла трещинами, а в сквере Устиновича пропали лавочки, урны и детский городок. Пульс города…
Дежурная группа
На улице Диктатуры Пролетариата сократили полосу для движения, на Юшкова проваливается старая лестница, а на…
Дежурная группа
На Профсоюзов провалился асфальт из-за коммунальной аварии. На Комсомольском теплоэнергетики перерыли сквер. А в УЗС…
Дежурная группа
Огромный провал перегородил выезд из дворов жителям Светлогорского переулка, подземный переход на…
Светские новости с Марией Дельвер
Модный тренд на банданы и камзолы, Шварценеггер на шпагате и самоироничный ролик депутата из города Элисты о…
Дежурная группа
На напряжённом перекрёстке Ленина — Робеспьера ограничили движение. В Солнечном подростки устраивают опасные…