16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 3 июня 2013, 5 комментариев

В Красноярске прошел карнавал «Город детства»

В Красноярске прошел карнавал «Город детства»
16+

В субботу по проспекту Мира с шарами, флагами и улыбками прошли красноярские дети. Карнавал «Город детства», несмотря на плохую погоду, состоялся.

Тучи как раз на время шествия разошлись, и ребятам удалось пройтись в колоннах, что называется, ноги не замочив. Костюмы, правда, пришлось срочно утеплять, но своей яркости праздник не потерял. Открывали его артисты на ходулях из всемирно известного итальянского уличного театра Павана. А дальше ребятишки и их родители, разбившись на 7 колонн по цветам радуги и возрастам, прошли по проспекту Мира до театра Оперы и балета. Основной темой карнавального шествия было море. Поэтому пиратов, русалок и медуз на празднике было больше всего, а самым популярным элементом костюма оказался дождевик. Организован восьмой детский карнавал был в том числе и на деньги спонсоров, например, партии Гражданская платформа. И пока дети танцевали, пели, выкрикивали кричалки, и получали подарки, взрослые рассуждали о самом главном.

Руководитель регионального отделения партии «Гражданская платформа» Константин Сенченко: «Мы собрались благодаря нашим детям. Для нас самое главное, наше будущее — наши дети, у них сегодня праздник, они здесь и мы не могли быть в другом месте».

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты