
В районе Балахты выпал снег
Парковочных мест в центре стало еще меньше. Возле краевого правительства автоинспекторы полностью запретили стоянку.
Вот так покончить с вопросом стоянки возле здания краевых властей — на месте ранее разрешенной вип-парковки, непривелигированные автоинспекторы отсылали отсюда подальше. Месяц назад представители ФАР официально попросили краевое ГИБДД объяснить: почему здесь закон не для всех. Дорожные полицейские ФАРовцам и нашим зрителям терпеливо объясняли — это просто эксперимент по организации движения в центре города. Заодно пообещали: скоро знаки исчезнут, а пока автовладельцы могут без последствий оставлять свои машины. Интересно было, что же они придумают взамен. Придумали.
То есть после шумихи в СМИ и интернете, власти с автоинспекторами нашли соломоново решение — ни себе ни людям. Парковок в центре не прибавилось, зато и кто попалао не сможет ставить машины возле администрации. А главное все по закону. Впрочем, плюс один все-таки есть — сейчас этот участок в городе смотрится отлично, от других. Вот так бы по всему Красноярску. Ну хотя бы по всему центру. От официальных комментариев в ГИБДД сегодня воздержались.
И сегодня весь день мы пытались выяснить у сотрудников госавтоинспекции и властей: кто был инициатором установки этих знаков, почему выбрали именно их. Выяснили: оградить краевую администрацию от ненужных авто решили на заседании региональной антитеррористической комиссии. Однако это неофициальная информация. Официально никто ничего не комментирует.
Старости
22 апреля
Общество
Локация №4 - хаски-ферма
Власть
Президент Владимир Путин дал послание Федеральному Собранию
Дороги и автомобили
Маркса перекроют на две недели в конце июня
Дороги и автомобили
В городе стартует масштабный ямочный ремонт
Власть
Чиновники рассказали о результатах работы нового центра питания
Происшествия
Мужчина, зарезавший товарища на Железнодорожников, задержан
Общество
90-летнюю пенсионерку обворовывали две недели
Общество
Речной флот Красноярска готовится открыть навигацию
Происшествия
Пожарные спасли десятки людей из горящей пятиэтажки
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 22 апреля, но в разные годы …
Дежурная группа
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 20 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 19 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 16 апреля, но в разные годы …
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 15 апреля, но в разные годы …
По-настоящему дома
Это вторая серия реалити-шоу, в котором Илья Сосновский выбирает квартиру мечты. Сегодня поговорим о безопасности.…
Старости
Смотрите, что «Прима» показывала 14 апреля, но в разные годы …