16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 5 июня 2013, 6 комментариев

Красноярцы откликнулись на призыв участвовать в выборах

Красноярцы откликнулись на призыв участвовать в выборах
16+

Красноярцы откликнулись на призыв активно участвовать в выборах в Горсовет — заявил сегодня глава города Эдхам Акбулатов. Идеи и предложения от общественных организаций, рядовых граждан, заверил он, обязательно лягут в основу программы, с которой депутаты от партии Единая Россия пойдут на выборы.

В доме культуры на правобережье сегодня в полном составе те, кто, возможно, уже после сентябрьских выборов в городской совет будет решать, как жить Красноярску. На нынешнем заседании координационного совета, говорят партийцы из «Единой России», они подводят итоги предварительного голосования и приступают к обсуждению программы, с которой будут бороться за депутатские места. Рассказывают, до этого провели десятки встреч с общественными организациями и с рядовыми горожанами, нередко предложения участников как, например, высадка деревьев, обустройство спортплощадок, сразу на месте принимались в работу.

Депутат Городского совета Марина Малышева: «Здесь же находились руководители администраций районов, начиналось взаимодействие — не просто общение, а настоящее сотрудничество».

Во внутрипартийном голосовании Единой России участвовали более 160 человек. Решать общегородские проблемы хотят множество новых кандидатов от самой партии, общероссийского народного фронта, общественных организаций и горожане. Со свежими идеями и взглядами на общегородские вопросы. По окончанию заседания участники идут высаживать деревья — поддержать акцию «миллионному городу — миллион деревьев». А впереди работа над политической программой.

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов: «Мы будем так организовывать свою работу, чтобы те предложения, которые войдут в партийную программу, были ориентированы на проблемы, с которыми сталкиваются горожане: будь то проблемы ЖКХ, образования благоустройства и озеленения нашего города».

Выборы в городской совет пройдуты в сентябре, так что у горожан еще есть много времени, чтобы поделиться с будущими кандидатами в депутаты Горсовета своим видением, как можно решить вопросы связанные с жизнью города.

Наши проекты