Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Управляющие компании, которые не вывозят мусор, рискуют получить свалку у себя под окнами. На улицы Красноярска вышли активисты акции «Бульдозер ЖКХ», они собирают мусор в газели и отвозят по адресу нерадивой компании. Порядок навели уже в 15 дворах.
Выход жителям улицы Свердловской, много лет задыхающимся от огромной свалки во дворе, подсказали активисты акции «Бульдозер ЖКХ». Они приехали и собрали хлам в пакеты, которые затем отвезли на Газели в офис управляющей компании Жилкомцентр. Правда, там «гостинцы» не приняли, забаррикадировали двери.
Депутат Горсовета от «Единой России» Елена Пензина: «Проект начался 2,5-3 месяца назад, и по первым жалобам начинаются отклики. Например, на Крупской 14 там уже приехали и сделали трубы в подвале. То есть этот проект он касается не только мусора, он касается любых коммунальных проблем, которые существуют».
Навести порядок таким вот показательно-наказательным способом удалось уже в 15 дворах, говорят участники акции. «Бульдозер ЖКХ» — городской проект партии «Единая Россия». Но сейчас к нему подключаются и беспартийные активисты, просто неравнодушные красноярцы.
Адвокат Михаил Колбин: «Я занимаю активную жизненную позицию, считаю, что порядок в нашем городе необходимо наводить. И активно содействуем я и члены моей организации. Она у нас общественная по защите прав потребителей».
Наехать бульдозер ЖКХ на нерадивую управляющую компанию может по вашим жалобам: например, на отсутствие ремонта в подъездах, необустроенные дворы, текущие трубы. Активисты проекта помогают красноярцам правильно составлять обращения, а главное подскажут куда их отправить, чтобы не пропали бесследно. Через три недели заработает школа управдомов, где любой желающий сможет узнать нюансы такого непростого российского ЖКХ. Чтобы принять участие в проекте, нужно позвонить по телефону 250-68-64.
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские сандалии-«мыльницы»…
Новости
До 9 мая в Красноярске возможны сбои мобильного интернета
Происшествия
В скандально известном доме на Норильской неадекват избил женщину
Общество
Инвалиды Красноярска не могут вызвать соцтакси
Новости
Имущество компании экс-депутата Гольдмана продали за полцены
Новости в заголовках
Опытный грабитель украл браслет из ювелирного салона в Красноярске
Дежурная группа
«Дежурная группа»: силовые ведомства приняли присягу
Новости
Какие места могут победить в голосовании за благоустройство?
Происшествия
В Студгородке сгорели частные коммерческие бани и дача
Происшествия
Погорельцам из села Кучерово начали выдавать компенсации
Новости
На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» прошла репетиция шествия…
Дежурная группа
Студенты Педагогического университета раздали георгиевские ленты собственного производства, а силовые ведомства…
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…