16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Понедельник, 17 июня 2013, 7 комментариев

Школьникам устроили экскурсию в краевом правительстве

Школьникам устроили экскурсию в краевом правительстве
16+

Сегодня в краевом правительстве были открыты двери для школьников. Победителям конкурса сочинений «Место в истории» устроили экскурсию.

Детей — все они из районов — водили по коридорам власти и рассказывали историю Красноярского края. А после их принял у себя губернатор. Лев Кузнецов долго беседовал с подростками, расспрашивал, почему для сочинений они выбрали именно родное село, воевавшую бабушку, репрессированного прадеда. В этом году на конкурс, посвященный 80-летию основания края, свои работы прислали 449 школьников. 16 авторов стали победителями. Причем, чтобы написать конкурсную работу, многие просидели не один месяц в архивах, а в итоге нашли семейные истории, о которых не подозревали родители. Все дети получили грамоты и подарки от правительства.

Победитель конкурса «Место в истории» Вероника Живоглядова: «Результат того стоил, мне самой было интересно, мне пошло это на пользу. Я еще узнала о своих корнях, о которых не предполагала даже, что они есть. Прадед мой был переселенцем».

Наши проекты