16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 25 июня 2013, 9 комментариев

Тренеры проводят в лагерях для детей спортивные уроки

Тренеры проводят в лагерях для детей спортивные уроки
16+

В детские пришкольные лагеря отправляются профессиональные тренеры. Они проводят спортивные уроки и помогают ребятам выбрать себе увлечение по душе. Так работает проект «Школа чемпионов».

Партийный проект Единой России «Школа чемпионов» объехал уже 18 школ Свердловского района. Везде один и тот же отклик.

Представитель оргкомитета «Школы чемпионов» Андрей Козиков: «Очень хорошо, что к нам присоединились профессиональные инструкторы. Детям интересно, они занимаются. Помните, раньше был в советское время лозунг: от значка ГТО к олимпийской медали. Так вот я надеюсь что мы, жители Свердловского района, вместе будем заниматься развитием спорта с нашими детьми».

Ребятишек не просто развлекают, профессионалы им помогают сориентироваться. После каждой тренировки мальчишки и девчонки получают полезную карту, где отмечены все секции и кружки города. Вместе с родителями останется выбрать, то что действительно интересно больше всего.

Тренер по фитнесу Алена Проткина: «Ребята очень активно отзываются о мероприятии, у большинства просыпается интерес заниматься не просто как любители, а именно как профи. Поскольку мы даем подробную информацию, что идет набор именно на чемпионов, многие подходят спрашивают. Каждый может выбрать по душе, либо танцы либо бокс, все виды спорта представлены».

53 вида спорта и почти 40 адресов — это там воспитывают будущих олимпийцев, чемпионов мира и страны. Но начать можно иначе. Если в школу вашего ребенка чемпионский десант еще не высадился, каждую субботу с 12-ти часов «Школа чемпионов» открыта на острове Татышеве. Там уже был и день карате, и день бега, а в эти выходные с 10 утра все спортивные федерации соберутся вместе и устроят Олимпийский день. Ждут всех желающих.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты