
01.03.2021
Неспокойно сегодня было и под Красноярском. Там подожгли лес, распилили автомобиль, даже аммиак разлили. Все это в деревне Таскино устроили спасатели. Там они сегодня провели первые масштабные учения — с пожарными машинами, вертолетами и плав-средствами.
Спасатели устроили такие масштабные учения впервые с таким размахом за историю ведомства в Сибири. Первый сценарий на актуальную тему — лесной пожар. Сейчас в крае более-менее стабильная ситуация: всего 2 крупных очага в Кежемском районе. Но тренировка лишней не бывает, говорят в МЧС, потому на учениях все по-настоящему: и огонь, и техника, и тяжелая амуниция.
Учения с размахом нужны еще для того, объясняют в краевом МЧС, чтобы понять — готовы ли наши спасатели работать в новом статусе. С 1 июля требования к ним будут повышенные. Спецчасть в Солнечном получит статус пожарно-спасательной. За первую тренировку «удовлетворительно» от начальства, реальную же оценку ставить красноярцам.
Власть
СК возбудил второе дело по факту отравления школьников
Власть
Обманувший дольщиков директор стройфирмы предстанет перед судом
Новости
03.03.2021
Власть
Количество отравившихся в столовых детей увеличилось до 91-го
Новости
02.03.2021
Общество
Собаки гуляют вместе с детьми в одном из дет.садов Железногорска
Дороги и автомобили
С утра город встал в 9-балльные пробки
Власть
Депутаты Горсовета обсудили тему бродячих собак
Власть
Красноярские полицейские накрыли вебкам-дом
Происшествия
Бывший муж-иностранец заказал убить железногорку
Дежурная группа
Не в своей тарелке
Режим неблагоприятных метеоусловий в Красноярске с начала года вводили уже 5 раз. Что делают краевые власти, чтобы…
Старожилы припомнят
Старожилы припомнят
Старожилы припомнят
Дежурная группа
Дежурная группа
Дежурная группа