Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Подругой и крестной ребенка приходилась своим убийцам 19-летняя девушка, которую нашли в прошлом ноябре в общественном туалете на острове Молокова. Сегодня в краевом суде был зачитан приговор преступникам. На троих им дали 37 лет 8 месяцев тюрьмы. Родители убитой считают: мало.
В этой троице поражает больше не молодость преступников и даже не то, что все они родители, а то, что в компании убийц — молодая мама. Но именно она, Юлия Дульцева, затеяла это преступление. В ноябре прошлого года договорилась со своим парнем и уже судимым знакомым напоить снотворным и снять золото с собственной подруги и крестной своего ребенка. Но задумка провалилась, жертва за время совместной прогулки не уснула. На следующий день в уличном туалете на острове Молокова прохожие нашли окровавленную 19-летнюю Дашу Хомутову. Она умерла в больнице через несколько часов.
Тетя убитой девушки Александра Егорова: «Даши уже не было в живых, а она звонит маме, хватило совести! И спрашивает: „А Даша пришла или нет? Тетя Лена, вы меня держите в курсе событий, что там да как, я же переживаю“ Это такое! Хватило совести».
Вот что написано в деле: убивал Дашу уже судимый Андрей Федоров, остальные не мешали, наоборот, подавали орудия — нож от первого же удара сломался, жертву добивали стамеской и молотком. В эту же ночь жестокая подруга надела Дашины украшения на себя и поехала в ломбард. На троих они заработали 18 тысяч рублей. Даже прокуроров такая циничность покоробила.
Старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры края Светлана Кладкина: «Она достоверно знала, что ее подруга мертва, она стирала кровь с орудий совершения преступления, видела, как Федоров их утопил в Енисее, и тут же сдает золото в ломбард, то есть люди были совершенно подготовлены к преступлению».
Родители Даши — она, к слову, была единственным ребенком в семье — тоже уверены: троица и не думала оставлять их дочь в живых. Такой арсенал — в машине нормальные люди не возят. Потому и с приговором — 37 лет 8 месяцев на всех — не согласны.
Отец убитой девушки Сергей Хомутов: «Человека не вернуть. Они свою долю отсидят и выйдут со спокойной душой. Пожизненно хотя бы. И это самое маленькое, и всем троим».
Главное, что возмущает родных Даши, срок для организатора банды — 4 года 8 месяцев, ведь это Юля все придумала и, несмотря на якобы неожиданный поворот событий, довела дело до конца, говорят родители. Но оспаривать решение судьи не будут — не готовы к новым кругам ада. Между тем, таких примеров в российской судебной практике, когда банальное воровство в продуктовом магазине и убийство на весах Фемиды одинаковы, масса. И правда, перед законом все равны. Во всех смыслах.
У части абонентов «Орион телеком» вторые сутки не работает интернет. О сбоях красноярцы начали сообщать накануне,…
Власть
На пост мэра Красноярска появился третий кандидат
Власть
Что спросили у губернатора Михаила Котюкова на прямой линии?
Новости
Новогодние фейерверки запретят в Красноярском крае
Дежурная группа
«Дежурная группа»: сколько стоят живые елки в Красноярске?
Разное
Хакеры снова атаковали «Орион телеком»
Новости
Священник помог задержать дебошира в Шарыпове
Новости
Эксперты по финансовой грамотности собрались в Красноярске
Новости
Ачинского ревнивца Кирилла Чеплыгина осудили за двойное убийство
Погода
После сильных морозов в Красноярск пришло потепление
Коммунальные
Жильцы дома на Свободном замерзают в собственных квартирах
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…
Дежурная группа
На Дубровинского в тестовом режиме заработала подземная парковка, пока — бесплатно. В автобусах начали…
Дежурная группа
Стая собак насмерть загрызла косулю на Базаихе. На Малиновского у жилого дома пропали козырьки — возле…
Дежурная группа
Легендарный корабль «Капитанский клуб» выставили на продажу. За 20-ой больницей появилось…