16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 4 июля 2013, 8 комментариев

Красноярский супермен раскрыл секреты хождения по воде

Красноярский супермен раскрыл секреты хождения по воде
16+

Мы нашли Супермена! Еще красноярцы успели прозвать его «ходящий по волнам». Летающий над водой человек уже несколько дней удивляет горожан на пляже острова Отдыха.

Устройство, на котором летает красноярец, называется флайборд, изобретен во Франции всего год назад. Илья купил его для развлечения, и это пока единственный флайборд за Уралом. Красноярец тестирует его всего-то раз четвертый, а уже стал звездой Абаканской протоки и красноярского интернета. На самом деле, в полете на флайборде ничего фантастического. К водомету скутера присоединяется шланг, по нему вода под большим давлением поступает в саму доску. Теперь надо только удержать равновесие. Стоит весь набор, и это еще без скутера, примерно 10 тысяч долларов, как подержанная иномарка. Друзья, рассказывает Илья, предлагают организовать прокат развлечения, но он не соглашается, говорит, этот флайборд только для личного пользования.

Из соображений безопасности Илья пока даже не попробовал подняться на максимальную высоту. А это около 15 метров. Зато красноярский супермен научился нырять, как дельфин и ходить по воде. А на этих выходных планирует заняться подводным плаванием. Поклонники супермена, по секрету сообщаем, шоу состоится на Беле.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты