16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Пятница, 5 июля 2013, 4 комментария

Синоптики сделали прогноз на воскресные пикники

Синоптики сделали прогноз на воскресные пикники
16+

Сегодня над Красноярском висел смог. На несколько часов часть левого и правого берега буквально скрылись под пеленой дымки.

Синоптики объясняют — такое состояние обычно для Красноярска летом, когда в городе полный штиль. Выхлопные газы от автомобилей образуют плотную завесу. Сегодня как раз тот случай. Однако объявлять режим неблагоприятных метеоусловий синоптики не стали. Уже к полудню подул ветер. В ближайшие выходные смога в Красноярске не будет, погода, по прогнозам будет самой подходящей для отдыха на природе.

По прогнозу красноярского гидромета циклон, который мог принести нам осадки сместился на юг и дождевые тучи только в субботу могут зацепить столицу края, да и то слегка. Т.е. завтра еще возможен небольшой дождик, но не исключено, что и вовсе пройдет стороной,говорят метеорологи. Ночью +14, днем +26. В воскресенье уже точно осадков специалисты не ждут. При тех же 26 с плюсом денек будет отличный. Таким же сухим будет и понедельник. Осадки в город вернуться лишь со вторника-среды. На метеопорталах, кстати, нам предрекают грозы. Но следующая неделя будет довольно ровной без резких перепадов. Ну а с 15 июля по-прежнему ждем летней жары.

Наши проекты