16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 15 июля 2013, 15 комментариев

В городе, по мнению жителей, активизировались сексуально озабоченные мужчины

В городе, по мнению жителей, активизировались сексуально озабоченные мужчины
16+

Они, как считают родители, могут быть опасны для детей. К нам обратились сразу две женщины с тревожными рассказами, говорят, хотят предупредить других мам, чтобы их дети не стали жертвами насильников и извращенцев. Наталья Сусанина встретилась с родительницами и выслушала их истории.

Мы не показываем лицо и не называем имя женщины по ее просьбе и по закону о защите несовершеннолетних от вредной информации. На днях она со своими детьми гуляла на острове Татышев. Пятилетняя дочка со старшим братом играли вот на этой площадке с другими детьми. Случилось всё среди бела дня и при большом скоплении народа, рассказывает женщина.

«Дочь прибегает, говорит, мама, ко мне подошёл дяденька, сказал, девочка, пойдём, посмотришь цветы красивые и в высокой траве бегают курочки. Нет спасибо, мне мама не разрешает»

Пока малышка жаловалась маме, мужчина, очень неприметный с виду, рассказывает наша героиня, быстро ушёл, прикрывая лицо рукой. Так что родительница не запомнила его приметы. В 02 звонить не стала, объясняет: слышала в новостях - недавно на вызов о педофиле, которого даже задержали родители и соседи, красноярские полицейские ехали несколько часов. А вот Ольга наоборот, сразу сообщила в дежурную часть всё, чему стала свидетельницей. В выходной и тоже среди бела дня она шла через школьный двор лицея №7. Это на Менжинского. Мужчину запомнила очень хорошо, говорит, узнала бы из тысячи.

Ольга Владимирова, жительница Красноярска: «Увидела стоящего лицом к школе в кустах мужчину, спущенные штаны. Меня не смутился, пока я не достала фотоаппарат, он убежал. В соцсетях приходили комменты от учеников школы, которые говорили, что мужик этот там регулярно»

На днях Ольга получила ответ из полиции: уголовное дело возбуждаться не будет, поскольку не было несовершеннолетних пострадавших. В сентябре через этот школьный двор она поведет своего сына в первый класс и, говорит, очень не хочет, чтобы в следующий раз у полицейских появился повод.

На мой взгляд, на лицо тревожный признак: люди не рассчитывают на помощь правоохранительных органов. Говорят, после реформы МВД и массового сокращения, там попросту некому работать. Недавно даже активисты-общественники объявили акцию "Вежливый полицейский", принимают жалобы на сотрудников. За пару рабочих дней к ним уже поступило 6 сообщений о хамстве сотрудников, большинство из Октябрьского района.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты