16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Вторник, 16 июля 2013, 12 комментариев

Пять погибших, двое из них дети

Пять погибших, двое из них дети
16+

Виновник аварии сбежал с места происшествия. Такое ДТП сегодня произошло в 30 км от Красноярска. Наш корреспондент Наталья Сусанина побывала на месте, расспросила очевидцев и поняла, шансов выжить у жертв трагедии не было.

Односельчане сегодня едут сюда с цветами и свечами и от слез не могут говорить даже мужчины. На 6 км трассы Есаулово - Бархатово этой ночью погибли 5 человек. Владимир живет в десятке метров от места ДТП, рассказывает, аварию не видел, но не слышать ее было невозможно. Посреди ночи выбежал, помогать выжившим.

Владимир, очевидец ДТП: «Прибежали, а здесь... здесь лежат трупы, 2 возле дороги, а потом еще двоих вытащили»

Полицейские потом восстановят полную картину ДТП. Случилось всё около полуночи. Белая иномарка с водителем и тремя пассажирами не ехала, а мчалась со стороны Есаулово.

Андрей Маерчук, зам. начальника УГИБДД по краю: «Не доезжая 900 метров до автодороги по неизвестной причине выехал на встречку, на обочину, где наезд на пешеходов в попутном направлении»

Две молодые женщины, сестры, и их сыновья, 2 и 13 лет, погибли на месте. От удара, рассказывают очевидцы, их буквально разбросало по дороге. Вот такой след пропахала машина по обочине перед тем, как снесла бетонную плиту на противоположной стороне трассы и улетела в кювет. Один из пассажиров тоже погиб, двое других получили травмы.

Очевидцы говорят, тормозного пути не видно. А когда они подбежали к машине виновника ДТП, на спидометре стрелка лежала на 180 км/ч.

Сам владелец машины попросту сбежал. Его полицейские разыскивали всю ночь, обнаружили уже утром в Сосновоборске. Безработный парень 23 лет ранее уже был судим и за последние полтора года 15 раз привлекался за нарушение правил. По предварительной версии и он, и его пассажиры были пьяны. Максимальный срок, который ему грозит 9 лет тюрьмы.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты