«Дежурная группа»: водители просят убрать неактуальные знаки в центре
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари — волейбольные…
Арендаторы площадей на территории бывшего телевизорного завода конфликтуют с прошлого года. И на днях одна из сторон начала возводить баррикады.
Напомним, спор разгорелся зимой, когда владелец площадки, которая по сути является единственным проездом, установил шлагбаум и определил таксу за въезд. 200 рублей для легковушек и 800 для грузовиков за один раз. Десятки арендаторов тогда возмутились, как они считают, лихоимством. Пожаловались куда только можно. И в мае антимонопольщики решили: в этом случае собственник земли не может диктовать свои условия. И дали хозяину месяц, чтобы убрал преграду. Однако, говорят люди, реакция бизнесмена была неожиданная. Тут началось строительство бетонной стены. Похоже, теперь не только машины, но и люди не пройдут.
Предприниматель Александр Зубенко: «В выходные дни начали строить забор, несмотря на то, что есть решение федерального органа. Не выполняют, и всеми действиями показывают, что чихали на всякую власть».
Сейчас дело по шлагбауму пошло в суд. Люди уверены, если фемида их не защитит, то это будет дурным примером для других землевладельцев. И все въезды на территорию телевизорного могут стать платными и для арендаторов, и для посетителей торговых центров и магазинов.
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари — волейбольные…
Экология
Режим НМУ продлили: дым от лесных пожаров дошел до Казахстана
Новости
Около двух тысяч человек тушат пожары в Красноярском крае
Разное
Красноярское лесничества показало, как выращивают ели и сосны
Новости
Музей СВО открыли и освятили в Красноярске
Власть
Довыборы в Горсовет Красноярска обойдутся почти в 9 миллионов рублей
Новости в заголовках
В Красноярске осудили братьев за продажу контрафактной туалетной бумаги
Новости
В Красноярске подвели итоги голосования за объекты благоустройства
Культура
Латышский праздник Лиго отметили в деревне Красная Заря
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской»: дом с детским садом во дворе
Новости
Лимиты на продажу бензина ввели на АЗС в Красноярске
Урбанисты с соской
«Урбанисты с соской» — совместный проект телеканала «Прима» и строительной компании…
Дежурная группа
Неактуальные знаки возле стройки метро на Карла Маркса дерут с красноярцев деньги, на улице Новой Зари —…
Светские новости с Марией Дельвер
Шахматы от Шанель, о которых мечтают все, новости о пополнении в семьях звёзд и модные туфли со сломанным каблуком.…
Дежурная группа
В историческом центре Красноярска будет на одну многоэтажку больше — на Коммунистической построят 13‑этажный…
Дежурная группа
Новое ограничение на Семафорной, непонятно как вырванная ель на Курчатого и провал в «барном» дворике на…
Спецпроекты
Премьера проекта «Солнечный 2.0», в котором мы развеиваем мифы о самом большом микрорайоне нашего города.…
Дежурная группа
Красноярцы плачут, но берут дорогущую черешню. Пациенты краевой жалуются на забитую парковку. А на левобережной…
Дежурная группа
Красноярцы встали в двухдневные очереди в пункте ГАИ на Брянской. В Юдинском сквере завелся вандал, а по городу…