16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 7 августа 2013, 16 комментариев

На острове Татышеве ударило током коня и его хозяйку

На острове Татышеве ударило током коня и его хозяйку
16+

На Октябрьском мосту в районе острова Татышева током ударило коня и его хозяйку. Причем, произошло все вблизи от пешеходной дорожки, где гуляют горожане с детьми, катаются велосипедисты.

Случилось это вчера, а сегодня женщина, слава богу, осталась жива, сама позвонила нам с жалобой. Вот что рассказала. Возвращалась она вечером верхом на Буяне. Говорит, внезапно у коня подкосились ноги, словно разряд по телу прошёл. Очевидцы, которые шли мимо, по словам Варвары, даже видели искры из-под копыт. Помощь понадобилась обоим.

Хозяйка лошади Варвара Рассказова: «Обычно встает конь, а тут не получается у него встать. Пытаюсь взять удила, и меня тоже током бьет — понимаю, что он попал копытом на провод оголенный».

Сегодня мы выяснили, что участок земли, где произошел несчастный случай, предположительно принадлежит предприятию «Красмостдориндж». Известность оно получило в связи с обрушением стены на Свободном. Это тоже их зона ответственности. Сейчас руководитель фирмы отстранен, мэрией решается вопрос о ликвидации фирмы. Так что специалисты администрации парка Татышев сами обследовали место после нашего сообщения.

Наши проекты