16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 9 августа 2013, 12 комментариев

Проспект Свободный перекроют на все выходные

Проспект Свободный перекроют на все выходные
16+

Внимание, водители! Проспект Свободный от Маерчака до улицы Борьбы перекроют на все выходные. Там будут проводиться работы по укреплению рухнувшей в прошлую пятницу подпорной стены. Проезд откроют только в шесть утра в понедельника, 12 августа. Объезжать лучше по Копылова или Калинина. Кстати, ситуация вокруг этой стенки вообще развивается странно. Сегодня стало известно, что семья одного из погибших обратилась к депутатам горсовета с жалобой. По их словам, власти затягивают выдачу им обещанной компенсации в миллион рублей. Да еще, говорят, и заставляют молчать о заминке.

Сестра погибшего Людмила Дьяченко: «Звонят с администрации, на нее давят, зачем она поднимает шумиху вокруг всего этого дела. Обещают, обещают. А в итоге, кроме обещаний, ничего дальше и не делается. Просто трепят нервы».

В администрации города нам пояснили: задержка произошла из-за того, что пришлось менять нормативно-правовую базу. Дело в том, что уже давно существует специальное постановление, по которому пострадавшие могут получить из резервного фонда не более 300 тысяч рублей. Распоряжением Акбулатова это меняли, сумму увеличивали до миллиона, согласовывали с прокуратурой. Пресс-секретарь мэра нам заявила: деньги люди точно получат на следующей неделе.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты