Несколько крупных пожаров потушили в Красноярском крае
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Жительнице Черногорска стиральная машина в долг обошлась в 250 тысяч рублей.
Жительница Хакасии Светлана Литвинцева: «Я звоню туда и они мне объясняют: я взяла в Красноярске за 250 тысяч кредит, я говорю, что не брала».
А потом со Светланой Литвинцевой беседовали из службы безопасности Абаканского филиала Альфа-банка, показали документы , что ее заявка поступила от фирмы посредника, где она купила стенку в кухню. Сумма такая, говорит Светлана, что с ее пенсией в 9 тысяч рублей все равно, что в рабство отдалась пожизненное — ни пить, ни есть, только плати по долгам. В хакасской полиции ее, говорит, отфутболили в Красноярск — это в нашем городе фирма-посредник оформляла кредит. Наши оперативники заявление приняли. Но в возбуждении дела отказали. Сейчас женщине звонят и угрожают коллекторы.
Жительница Хакасии Светлана Литвинцева: «Я не сплю, я не могу, вы представляете — 25 тысяч и то очень много для меня, а 250 000 — это вообще непосильная ноша, и как они решили, что подпись моя? Никто у меня даже подпись не брал».
Но то, что оказалось не по силам красноярским полицейским, легко получилось у наших коллег из Абаканского телеканала ТВ-7. Они набрали номер кредитного эксперта — он был в договоре. И выяснили: выдача левых кредитов поставлена на поток — и не только через Альфа-банк.
Вот криминальная схема по которой действовали мошенники. Через так называемую брокерскую контору они отправляют в московский офис банка заявку на товарный кредит, со всеми документальными данными клиента из базы. Банкиры одобряют заявку и перечисляют на счет фирмы деньги. Мошенники их обналичивают, перед банком отчитываются липовым товарным чеком. Сотни тысяч рублей висят на ничего не подозревающей жертве.
А та самая красноярская фирма-посредник между банком и товаром и сегодня оформляет кредиты. В красноярском филиале Альфа-банка были лаконичны — сейчас этим делом занимает их служба безопасности, поэтому никаких комментариев не дают. В краевой полиции обещали все прояснить в понедельник. Ждем ответ.
В Красноярском крае только за сутки потушено 8 лесных пожаров. К авиапатрулированию привлечено 6 воздушных судов.…
Происшествия
В Студгородке сгорели частные коммерческие бани и дача
Происшествия
Погорельцам из села Кучерово начали выдавать компенсации
Новости
На проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» прошла репетиция шествия…
Общество
Младенец умер в Шарыповской больнице: родители винят врачей
Новости
Зооактивисты продолжат оспаривать закон об эвтаназии животных
Новости в заголовках
Восстановить коллектор на Семафорной планируют до 31 мая
Новости
В Красноярск привезли частицу вечного огня с могилы неизвестного солдата в…
Новости
Поздравления от президента вручают ветеранам и детям войны
Новости
Губернатор посетил Канский округ и встретился с жителями
Новости
В спортцентрах «Сокол» обучают детей управлению дронами
Дежурная группа
На Копылова начался безальтернативный ремонт тротуаров, главные городские часы остановились, а на Сурикова уберут…
Светские новости с Марией Дельвер
Красноярцы отметили майские праздники спортивным марафоном и шашлыками с медведем. Советские…
Дежурная группа
На Красной Армии платные парковки теперь бесплатные. На Киренского перекладывают раскрошившийся асфальт. А Дом…
Дежурная группа
Пока одни красноярцы любуются ледоходом, другие будут устранять последствия: льдины зажевали благоустроенную в…
Светские новости с Марией Дельвер
В тренд вошли куртки с высоким воротником и акцентные юбки. Рианна появилась на обложке с дочерью, а в Милане…
Дежурная группа
На Свердловской снесут храм из-за расширения дороги. На Мате Залки открыли памятник ликвидаторам аварии на…
Дежурная группа
Старт навигации на Енисее, выезд мотовзвода ДПС на улицы города и захламлённый сквер у Качи. Пульс города — в…
Дежурная группа
В центре устанавливают запрещающие знаки для самокатов, у дома на улице Новая Заря снимают крышу в нестабильную…