16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 2 сентября 2013, 0 комментариев

Школьники приняли участие в экологическом велоквесте

Школьники приняли участие в экологическом велоквесте
16+

Участникам экологического велоквеста от «Русала», который прошел накануне на острове Татышеве в рамках эко-марафона «День Енисея», подарили флешки.

Правильно рассортировать мусор по урнам, разгадать экологический кроссворд, разобраться в сложных металлургических терминах — это даже не каждому взрослому по зубам. Благо, пользоваться интернетом школьником организаторы не запрещали. Чтобы отгадать, что такое «гугля» — трудотрядовцы, понятно, гуглили. Как ни странно, найти правильные ответы на пару вопросов некоторым не помог даже интернет.

Организаторы рассказывают: велоксвест — продолжение большого экологического марафона от компании «Русал» в рамках празднования Дня Енисея, который стартовал еще в июне. Тогда русаловцы взяли под шефство и благоустроили вместе с молодежью участок на острове Татышеве в районе вантового моста, а также провели несколько экологических акций. Закончится эко-марафон 28 сентября в день Енисея.

Зам.директора алюминиевого дивизиона «Восток» компании РУСАЛ Сергей Попов: «Мы здесь проведем большое мероприятие для школьников, большую алюминиевую регату, здесь будут корабли, модели, будет возможность проявить себя тем ребятам, которые занимаются судомодельным спортом, а также тем, кто просто пришел хорошо провести время или заинтересовался».

После окончания марафона эту площадку на острове Татышеве русаловцы будут благоустраивать и дальше. Кстати, отдыхать здесь могут все желающие. Единственное пожелание к горожанам — не мусорить.

Наши проекты