16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Четверг, 3 октября 2013, 0 комментариев

48 учителей со всего края стали «Лучшими педагогами»

48 учителей со всего края стали «Лучшими педагогами»
16+

Доучили до звания. 48 учителей со всего края стали «Лучшими педагогами». Сегодня состоялась торжественное вручение наград. 

Урок обществознания в 10-ой школе сорван аплодисментами. Преподаватель 11-го класса Ольга Кочешкова сегодня получает звание заслуженного педагога Красноярского края. Больше тридцати лет она не просто учит, воспитывает молодежь, ее ученики выигрывает олимпиады и получают медали. Но учительница скромно заявляет: звания еще не заслужила.

Преподаватель школы № 10 Ольга Кочешкова: «Я считаю, что может быть я и не достойна этого звания в полной мере. Это очень большое звание, которое дается людям, которые что-то сверх в своей профессии сделали. Я обычно занимаюсь с детьми, веду уроки».

Зато несколько десятков ее учеников впервые не согласятся со своим учителем. Для них Ольга Кочешкова не просто преподаватель — родной и близкий человек. И сегодня накануне дня учителя несколько сотен лучших преподавателей со всего края собрались в БКЗ на торжественном вечере. 48 воспитателям детсадов и учителям губернатор присвоил звание «Заслуженный педагог Красноярского края». За их труд Лев Кузнецов выразил свою признательность не только как губернатор, но и как отец.

Лев Кузнецов: «Я горжусь вами еще и тем, что мой сын учится здесь. Он закончил школу с золотой медалью. Горжусь красноярским образованием. Потому что те достижения и успехи, которые мы имеем, позволяют говорить эти слова».

Губернатор отметил: постепенно в крае возвращается престиж профессии «педагог». Молодежь идет после вуза работать в школы — это уже победа. И в том, что 6 школ из нашего региона в попали в рейтинг лучших образовательных учреждений страны — заслуга именно учителей.

Наши проекты