Густая дымка снова накрыла Красноярск
Красноярск накрыла густая и едкая дымка — датчики загрязнения воздуха фиксируют превышения, а люди жалуются на запах…
Внимание, автомобилисты. На правом берегу в районе станции Енисей, на Свердловской, появился новый прибор, фиксирующий нарушения водителей. Он способен поймать в объектив лихача на расстоянии более 700 метров.
Зоркий глаз «Кордона», так называется устройство, фиксирует не один автомобиль, а весь поток целиком. Это значит, что полицейские теперь могут следить за выездом на встречную полосу, отмечать угнанные машины, видеть нарушителей скоростного режима. Домохозяйки бы сравнили по функциям прибор полицейских с кухонным комбайном: многое может и очень полезен. Стоит такая новинка немало, поэтому до конца ноября автоинспекторы ее тестируют только на одном участке, говорят, что выбрали один из самых опасных, а потом решат, нужны ли Красноярску еще «Кордоны».
Заместитель начальника краевого центра автоматизированной фиксации Артем Шабанов: «Если говорить о экономической составляющей, то стоимость прибора около 3 миллионов рублей, но цель наша — это не окупить стоимость прибора, а снизить аварийность на данном участке дороге».
Красноярск накрыла густая и едкая дымка — датчики загрязнения воздуха фиксируют превышения, а люди жалуются на запах…
Происшествия
Самокатчика насмерть сбили в Красноярске
Новости
Из‑за сбоя красноярцы не могут записаться к врачу через «Госуслуги»
Дежурная группа
«Дежурная группа»: оголенные провода повисли на Копылова
Метро
Пути Транссиба начали укреплять для проходки метро
Новости в заголовках
За сутки двое грибников потерялись в лесах Красноярского края
Разное
Охотников в Красноярском крае хотят поощрять за добычу бурого медведя
Дежурная группа
На Копылова опасно свисают оголённые провода, на Авиаторов открыли обновлённый шлюз для водителей, а на Семафорной…
Цифра дня
В Красноярском крае предприниматели заплатили миллионы за нарушения правил торговли алкоголем. По новому закону…
Дежурная группа
Рабочие на Матросова укладывают свежий асфальт в дождь, в Николаевке кипят коммунальные страсти из‑за водопроводной…
Дежурная группа
По проспекту Мира прогулялся двойник Андрея Поздеева. В филармонии отметили День воздушного флота. А на Светлогорском…
Дежурная группа
На Предмостной начали демонтировать ряд павильонов, на улице Калинина подвалы дома затопило до середины дверей, а на…
Цифра дня
За неделю клещи покусали больше сотни жителей Красноярского края — это говорит об активности…
Дежурная группа
Мэр раскритиковал промежуточный этап ремонта на Копылова. На 60 лет октября водители бьются в ямах, которым скоро 2…
Дежурная группа
Поезд Победы принимает посетителей на красноярской платформе. В Академгородке, на месте недостроя Института физики,…