16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Вторник, 8 октября 2013, 0 комментариев

Поставить машину на учет станет проще

Поставить машину на учет станет проще
16+

Поставить машину на учет станет значительнее проще и быстрее, а вместо украденных госзнаков можно будет получить дубликат. С 15 октября начнет действовать новый регламент по регистрации транспорта. Мы выбрали несколько важных моментов, которые полезно знать автомобилистам.

Можно ли поставить авто на учет в другом городе?

Теперь необходимости регистрировать авто по месту прописки нет. Так что можно будет поставить автомобиль на учет в любом городе России, например, при покупке во Владивостоке или Калининграде. И в дальнейшем неудобств для автомобилиста в связи с этим не будет.

Кто будет возвращать украденные номерные знаки?

По новому регламенту теперь в случае кражи или утраты номеров, с середины октября нужно обращаться не в подразделение ГАИ, а непосредственно в фирму, изготавливающую регистрационные знаки. При наличии документов, которые подтверждают, что эти знаки действительно ваши.

Можно ли сохранить номера с прежнего авто?

Да, пояснили в полиции, теперь возможно оставить прежние регистрационные знаки после продажи авто, и зарегистрировать их на новом автомобиле. Причём, ждать они будут своего владельца 180 дней.

Заместитель начальника отдела технического надзора ГИБДД по краю Эдуард Космачев: «Если человек намеревается продать транспортное средство и хочет оставить номера, то он должен провести перерегистрацию».

Добавим, что изменилось и время ожидания в очереди при постановке на учёт. Инспектор должен управиться за один час. Скорость приема увеличилась, потому что упразднены некоторые пункты в процедуре регистрации.

Наши проекты