16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 15 октября 2013, 0 комментариев

Дельные вещи: чемпионат по сетевым играм и выставка itCom

Дельные вещи: чемпионат по сетевым играм и выставка itCom
16+

В Красноярске пройдет чемпионат по сетевым играм. Сражаться участники будут виртуально, но за реальные деньги. Главный приз — 15 тысяч рублей. Причем, побороться за него могут как профессиональные геймеры, так и любители.

Подборка захватывающих сетевых игрушек и сотни азартных участников — к чемпионату по киберспорту, говорят организаторы, все готово. Уже завтра в Красноярске стартует трехдневное виртуальное сражение. Чемпионат по сетевым играм у нас проводится второй раз, но в этом году, по словам организаторов, заявилось рекордное количество игроков и впервые они сразятся за денежный приз.
Один из организаторов чемпионата Иван Арюткин: «Участников от пятисот человек. По играм будет „Dota 2“, „Counter Strike 2“, „Counter Strike 1, 6“, „Counter Strike Go“. По призам: первое место 15 тысяч, а вторые и третьи места — подарки от партнеров».

Это хоть и многоборье, но здесь главное не спортивная подготовка, а игровая стратегия и, чтобы техника не подвела. Партнеры мероприятия рассказывают, накануне чемпионата геймеры потянулись в магазины, чтобы обновить оборудование.

Директор филиала компьютерной фирмы Владимир Ухов: «Сам игровой компьютер должен обладать хорошей системой охлаждения, чтобы внутри у него было, как в Арктике, чтобы ничего не грелось, не накалялось, потому что хороший игровой компьютер, как правило, выделяет много тепла, которое необходимо отводить»

С 16 по 18 октября в выставочном центре «Сибирь» пройдет выставка «itCom»
Там российские и зарубежные компании представят технические новинки, технологии безопасности и связи. Горожанам будут презентованы новые IT-услуги для повседневной жизни. Для любителей истории на выставке будет работать красноярская экспозиция первых мобильных телефонов. Любой желающий сможет бесплатно обновить программное обеспечение, установить программы на свой смартфон или планшет. IT специалистам презентуют новую облачную технологию видеонаблюдения, пройдут семинары, где представят современные it решения для компаний.

Наши проекты