
Красноярцы остались без интернета после хакерской атаки
Абоненты крупного красноярского интернет-провайдера «Орион Телеком» уже пятый день сидят без домашнего интернета.…
То, что «свято место пусто не бывает», в очередной раз доказывают красноярские ларёчники. Власти еще летом прошлого года заговорили о зачистке в павильонных рядах: договоры со всеми перезаключают, незаконные сносят, даже устраивают показательные мероприятия с приставами для СМИ. Вот только снесённые ларьки через какое-то время почему-то возвращаются на свои места.
В департаменте градостроительства нам пояснили, что с сентября когда начал действовать новый регламент относительно незаконных павильонов, стало проще с ними бороться. Ларёк можно убрать без решения суда. После этого вернуть его владелец может лишь предъявив документы на него, а такие имеются далеко не у всех. К адресу строение не привязано а идентификационного номера, как например автомобили, ларьки не имеют. Но если все документы есть, то владельцу придётся оплатить еще и штраф за незаконную установку, это 20 тысяч рублей, плюс расходы на демонтаж и транспортировку это еще 10-20 тысяч.
Пресс-секретарь Департамента градостроительства Оксана Покаместова: «Доказать, что этот павильон принадлежит тому или иному лицу достаточно сложно, поэтому в этой ситуации, когда собственник не может доказать своё право на объект он его лишается в принципе и это стимулирующая мера, чтобы такие объекты в принципе не появлялись в городе».
Абоненты крупного красноярского интернет-провайдера «Орион Телеком» уже пятый день сидят без домашнего интернета.…
Власть
Арест мэра Красноярска прокомментировали городские депутаты
Происшествия
Зоомагазин в Красноярске затопило кипятком: животные погибли
Дороги и автомобили
Движение по Дубровинского откроют раньше срока
Новости в заголовках
Красноярца будут судить за выращивание конопли
Разное
Продажу алкоголя в Красноярском крае запретят 1 июня и 1 сентября
Новости
Власти Красноярского края обсудили поддержку семей
Власть
Депутаты Горсовета подвели промежуточные итоги работы
Цифра дня
Красноярским выпускникам пришли результаты ЕГЭ по русскому языку. 100 баллов набрали сразу несколько человек. Есть…
Светские новости с Марией Дельвер
Почему распалась одна из самых обсуждаемых пар Голливуда, где снова снимется Юра Борисов и почему летом стилисты…
Дежурная группа
Убитые дороги в Солонцах, важные перекрытия на Дубровинского и сразу два новых мурала — на Диктатуры…
Цифра дня
Жители Красноярского края стали больше зарабатывать. К такому выводу пришли специалисты Красноярскстата. По их…
Светские новости с Марией Дельвер
Умилительные наряды юных красноярцев на Дне города, самые крепкие пары среди звёзд и рекорд Леди Гаги — она…
Дежурная группа
В Академгородке из-за сильно ветра накренилась сосна, место притяжения мусора образовалось в поселке Таймыр и…
Дежурная группа
Финишный слой асфальта на Дубровинского, восстановление сквера на Юности, высаженного фронтовиками, и первая зарядка…
Светские новости с Марией Дельвер
Торт в виде бутерброда за 20 тысяч, возвратившаяся мода на баску и Джеки Чан на фотосессии с щеночками. Все модные…