Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Красноярские родители и чиновники сели за парты и вспомнили школьный курс истории — в городе и крае тысячи взрослых пришли на всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ». Кто волновался, а кто готовил для участников валерьянку, узнавала Анастасия Цыганова.
«Единый день сдачи ЕГЭ родителями» как вечер встречи выпускников, только без танцев, в школе много взрослых, и у всех волнительно-приподнятое настроение.
Впереди регистрация на экзамен, проход через рамки металлодетектора, и таинство распечатки бланков. Всё как у детей.
Всероссийская акция ЕГЭ для родителей проводится в четвертый раз. 2020 год был объявлен в России годом памяти и славы, и традиционный экзамен по русскому языку заменили на ЕГЭ по истории.
Прийти и написать сокращённый вариант выпускных тестов могли все желающие, за парты сели и чиновники. Но больше половины классов — родители старшеклассников. В период экзаменов они часто волнуются больше детей.
Перекус и необходимые лекарства с собой тоже можно. На каждом пункте сдачи дежурит врач.
Если полноценный ЕГЭ по истории длится 3 с половиной часа, то родительский всего 40 минут. Акция не занимает много времени, но даёт четкое представление, что такое заветные три буквы для школьника. Если в первый год проведения пробного ЕГЭ в акции приняли участие только 15 красноярских мам и пап, то сейчас в крае в 45-ти муниципалитетах за парту сели более тысячи взрослых. Свои результаты они получат 25-го мая.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…