16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Вторник, 13 июня 2017, 0 комментариев

Базайская признана самой узкой улицей Красноярска

Базайская признана самой узкой улицей Красноярска
16+

Умилительную картину — медвежий детский сад засняли фото ловушки заповедника Столбы. За пару недель в Калтатском районе заповедника под прицел камер попали сразу три медвежьих семья. У каждой косолапой мамы по два-три медвежонка, они выходят к водопою и барахтаются в лужах. Специалисты говорят — хищники появляются на Диких Столбах всё чаща, потому что эта территория закрыта для туристов и шум не пугает зверей. Напомню, доступ на Дикие Столбы закрыт на три года, за нарушение штраф до 4 тысяч рублей.

Погорельцы, которые пострадали от массовых майских пожаров, могут получить отсрочку по кредиту, а так же должны рассчитывать на страховку при ипотеке. Об этом заявил Роспотребнадзор. Они уже запустили горячие линии для консультаций. Подробности на сайте ведомства.

Сгоревшее плавучее кафе Венеция покинуло набережную Енисея. Судебные приставы заявили, что дебаркадер с кафе был незаконными и владелец должен был убрать его ещё в прошлом году, но не сделал этого. Приставы отбуксировали выгоревший дебаркадер к острову Молокова.

Базайская признана самой узкой улицей Красноярска. Ее замеры провели активисты федерации автомобилистов России. По стандарту полоса движения должна быть минимум три метра, но на Бзайской местами ширина всего 2 метра 80 сантиметров.

Более чем на 17 процентов, в сравнении с 2015 годом, увеличилось число гостиниц в крае. Это данные Красноярскстата за прошлый год. У нас более 265 гостиниц и хостелов. А вот количество санаториев, курортов, загородных баз сократилось вдвое и теперь их всего 69.

Поддельные автосигнализации обнаружены в Красноярске. Тревогу забили производитель аналогичных систем. Они пожаловались в полицию, что в соцсетях такой товар продается в разы дешевле оригинала. Контрольная закупка выявила подделку, возбуждено административное дело.

Наши проекты