16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

5 новостей за минуту Четверг, 15 июня 2017, 0 комментариев

На Белинского троллейбусы меняют схему движения

На Белинского троллейбусы меняют схему движения
16+

Что называется, показательное задержание автоугонщиков, за которое в школе бы поставили твердую пятерку. В Октябрьском районе нац.гвардейцы заблокировав автомобиль, вытащили из салона двух мужчин и, повалив их на землю, заковали в наручники. Жёстко и быстро. Задержанных давно подозревали в угонах, как минимум, трех автомобилей, и все японского производства. Угнанные машины, перебив номера, они сбывали через интернет-аукционы. Теперь горе-угонщикам грозит до 6 лет лишения свободы.

Почти на 800 тысяч рублей оштрафовали красноярских водителей за неоплаченные парковки в центре. Причём, лишь половина этих денег поступила в городской бюджет. Напомним, проект платных парковок запустили в Красноярске в 2014-ом году.

Компанию «Красноярский хлеб» могут признать банкротом за долги перед налоговой. Речь идёт о сумме в 128 миллионов рублей. Добавим, зимой гендиректора фирмы заподозрили в уклонении от уплаты налогов размером в 31 миллион.

Экс-глава Советского района Красноярска Юрий Егоров нашёл работу в Калининграде. Там он будет занимается благоустройством и экологией. Напомним, Егоров возглавлял Советский район с 2013-го года, а в 16-ом ушёл по собственному желанию.

На Белинского троллейбусы меняют схему движения. В мэрии сообщили, что до 18 июня с 8 вечера маршруты номер 7 и 8 будут ездить от Спортзала и Северного только до Автовокзала, а 15-ый троллейбус довезет пассажиров от БСМП до Жд-вокзала. Это связано с ремонтом дорог.

Футбольный «Енисей» подписал двухлетний контракт с вратарём московского ЦСКА Сергеем Чепчуговым. Воспитанник красноярской команды выступал за столичный клуб 7 лет, выиграл три чемпионата страны и выходил в матчах Лиги Чемпионов, в том числе против мадридского «Реала».

Наши проекты