«Дежурная группа»: обрезка деревьев и переезд Дворца бракосочетания
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
33 уголовных дела из-за ложных минирований возбудили в регионе. Об этом рассказал руководитель главного управления МВД Александр Речицкий.
Он отметил, что после нескольких волн минирований начале этого года для безопасности в школы приставили 5,5 тысяч сотрудников. Всего же во время этих минирований эвакуировали 335 тысяч жителей края. Тогда же и начались поиски тех, кто рассылал письма с угрозами на почту школ, детсадов и общественных заведений. Спустя время задержали двух подростков.
Глава главка уверен, причина всему — сватинг — это введение полиции в заблуждение, чтобы она выехала на вызов. По мнению Речицкого, подростки узнают о западном движении из интернета и групп в сети и перенимают этот опыт, при этом не осознавая полной ответственности, которая им за это грозит — от материальной до уголовной. В полиции рассказали, подготовили целый список мер защиты учебных заведений.
Александр Речицкий, начальник ГУ МВД по краю:
— Нужно не просто чтобы в школах находились люди пенсионного возраста не имеющие навыков, а те кто обучены, подготовлены, вооружены и могущие пресечь попытки противоправного влияния на ситуацию.
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик — подарок от…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…