Сильная метель прошлась по Красноярску: когда потепление?
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Те, кто собирался отдохнуть в июне на Кубани, были разочарованы — месяц был очень дождливым и с градом. Курортный сезон оказался под угрозой, но оказалось, что опасаться нужно было не дождей.
В прошлом году туристы тоже вспоминали полчища божьих коровок, их видели не только на деревьях и в траве, они даже жаловались на них в воде. Коллегам из «Кубань-Информ» энтомолог Валентин Голиков рассказал, что это нормально, более того, этот год не будет исключением:
— Погодные условия складываются даже более благоприятно, чем в прошлом году. Вы понимаете какое дело: божьи коровки не любят засушливое лето. Их не привлекают растения, которые уже подсыхают под лучами солнца. Поэтому они собираются в кучки и летят на побережье, — объяснил эксперт.
При этом, коровки могут неприятно щипать людей, потому что нуждаются в соли, которая выделяется вместе с потом, но бояться их не стоит, они не являются переносчиками болезней и вреда не несут:
— Сейчас нашествия ждать не стоит. Осадков много, июнь был дождливый. Полетят они ближе к концу июля — началу августа, когда растения начнут подсыхать. Будут двигаться к побережью, потому что влажность там выше, чем в степной зоне, — констатировал эксперт.
Зато уже сейчас стоит опасаться галактитов, это такие мелкие пчелки.
На Кутузова на автомобиль рухнула часть кровли, а на трассах края — перед потеплением — плотнейшая метель и пурга.…
Новости
Массовая обрезка деревьев началась в Красноярске
Новости
Возможна ли вспышка инфекций у скота в Красноярском крае?
Новости
Транспорт без кондукторов: что думают пассажиры и водители?
Новости в заголовках
Очередной мусоровоз загорелся в Красноярском крае
Разное
Красноярцев штрафуют за чужие граффити на фасадах
Дежурная группа
Лысые деревья на правобережье, новый временный Дворец бракосочетания на Телевизорной и очередной суслик —…
Дежурная группа
С дома на правобережье пропали патриотические флаги, на Свердловской водители используют газон как парковку, а в…
Дежурная группа
На Свердловской водители в обход дорог газуют по газону, на Чкалова снова погасли светофоры, а главная сцена…
Дежурная группа
На площади у краевой Филармонии прошли учения ФСБ. А красноярцы и не заметили. В Октябрьском районе служба городовых…
Дежурная группа
Вандалы разломали остановку на Горького. Крышу музейного центра «Площадь Мира» отремонтируют почти за 27…
Дежурная группа
В доме с трещинами на Робеспьера установили маячки, а в самом центре города появилась картонная свалка, а на…
Дежурная группа
У торгового центра «КомсоМОЛЛ» устнавливают новые паркоматы, пожарная часть в Октябрьском районе…
Дежурная группа
Мартовская ёлка в Солнечном, первые тюльпаны на красноярских прилавках и альтернатива весенним цветам к 8 марта.…