Музей сибирского тепла открылся в Красноярске
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
И сегодня мы съездили в Дивногорск, в квартиру где проживал подозреваемый Иван Папенко, чтобы узнать — к кому он приехал в гости, и как оказался буквально в двухстах метрах от дома убитой. Истории нехорошей квартиры от соседей выслушала Алена Крашенинникова.
За дверью этой квартиры нам, очевидно, не рады. Здесь накануне задерживали Ивана Папенко. По факту, говорят в полиции, Папенко бомж — 11 дней назад он вышел из колонии, где сидел за изнасилование. Поселился на окраине Дивногорска у своей 27-летней знакомой. В квартире помимо девушки жила бабушка.
Нам удалось связаться с матерью подруги Папенко. Женщина не знает, что связывало ее 27-летнею дочь с подозреваемым, якобы, познакомились на улице. Папенко приходил ночевать и уходил. Им сказал, что судим был за разбой. Теперь, жалуется женщина, ей придется ремонтировать мебель
Соседи называют семью, которая приютила Папенко, неблагополучной. Уже много лет жалуются на пьянки и громкую музыку в квартире, возможно наркотики.
Один из соседей был понятым при задержании. Он рассказал, когда пришли силовики — в квартире шла грандиозная стирка.
Сейчас девушка дает показания у следователей, знала ли она о преступлении своего сожителя, неизвестно.
В Красноярске появился Музей сибирского тепла — познавательную площадку развернули в Национальном центре…
Власть
На пост главы Красноярска выдвинуты всего два кандидата
Новости
В Красноярске задержан начальник краевого УКС Сергей Ветров
Происшествия
В школе № 4 завершили проверку после избиения ребенка
Происшествия
В школах Одинцова усилили безопасность после поножовщины
Дежурная группа
Центральный рынок Красноярска снова выставили на продажу
Дежурная группа
На Стрелке вырос забор: неужели всё-таки строят пятизвездочный отель? Центральный рынок снова выставили на продажу,…
Цифра дня
Доходы жителей Красноярского края оказались ниже среднероссийских, выяснили аналитики РИА Новости. В исследовании…
Дежурная группа
На Киренского неизвестные расстреляли автомобили из пневматики, на Мира старинному зданию вернут исторический облик…
Дежурная группа
Старт работы ёлочных базаров в центре, открытие планетария в Краеведческом музее и дефицит светофоров в Ботаническом.…
Дежурная группа
На развязке у Николаевского моста наконец заработали светофоры. На улице Марата забыли почистить лестницу. А на…
Дежурная группа
В Ветлужанке на участке земли животных бьёт током. Как там появился незаконный опасный кабель? На Караульной пропал…
Дежурная группа
На кольце у 2-ой Огородной мини-экскаватор придавил легковушку. На острове Отдыха заработал большой каток с прокатом.…
Цифра дня
Четверть россиян живет без подушки безопасности. Такие данные публикует ВЦИОМ. А эксперты портала банки.ру…