16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
9 июля

Новости Сегодня, 0 комментариев

Владимир Путин заявил, что дефицит с бензином временный

Владимир Путин заявил, что дефицит с бензином временный. Президент собрал совещание и поручил стабилизовать ситуацию на топливном рынке.

Вице-премьер Александр Новак пояснил, что террористические атаки повредили ряд НПЗ. Поэтому сейчас принят комплекс мер. Это запрет на экспорт бензина, авиакеросина и дизельного топлива. Переносится и срок текущих ремонтов НПЗ. Загрузки действующих заводов будут увеличены до максимума. А крупные российские компании стали поставлять топливо напрямую потребителям через свои станции, в том числе в регионы, где преобладают независимые операторы. Увеличится и импорт нефтепродуктов. Цель мер — стабилизация рынка и удержание роста цен для граждан.

Александр Новак, заместитель председателя правительства Российской Федерации
— Понятно, что текущая ситуация на АЗС вызывает беспокойство у людей. Для решения стоящих задач и стабилизации ситуации Правительство продолжает предпринимать дополнительные шаги.

Владимир Путин, президент РФ
— Очевидно совершенно, что противник стремится нанести ущерб экономике. Стремится создать нервозную обстановку в обществе. Мы с вами пониманием, что эта задача невыполнимая. Запас прочности энергосистемы России очень высокий. Один из самых высоких в мире.

Наши проекты