
В кластере «Радуга» пройдет массовая гонка «Лыжня России 2025»
Уже завтра в субботу красноярцы будут участвовать в массовой гонке «Лыжня России 2025». Заезд уже давняя традиция…
А вы поедете на бал? Бал буден дан в конце этой недели. Но мы вам рассказываем эту новость заранее, чтобы вы успели погладить свои фраки, кринолины и похудеть до размеров корсета.
Всех дам и господ ждут 13 декабря в молодежном центре «Пилот». Бал историко-литературный, поэтому тратить придется не только 150 рублей за вход, но и своё время. Перед походом придётся вспомнить основные произведения XIX века. А то и поговорить на балу вам будет не о чем! Ещё нужно вспомнить хотя бы пару па из мазурки или полонеза. На балу будут танцы! Дресс- код обязателен.
В этот же день можете сходить и потрудиться над одеждой для своего дома. Конечно, новогодней! В Краеведческом музее пройдет мастер-класс по изготовлению рождественского венка. Цена урока — 800 рублей. После мастер-класса все желающие смогут посетить экспозиции музея. Количество мест ограничено. Заявки принимаются до 9 декабря по телефону 227-92-04.
Хотите услышать симфонии советской эпохи, тогда идите в Красноярскую академию музыки и театра. 14 декабря здесь дают концерт по произведению трёх советских композиторов — Георгия Свиридова, Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича. Духовой оркестр Академии подарит слушателям музыку сверхдержавы, которой больше нет. Вход 100 рублей.
Абсолютно бесплатно можно научиться играть в любую неведомую настольную игру на «Площадке свободных геймеров». Площадка будет открыта в рамках российской выставки настольных игр «МИПЛ-2015». На мероприятии работает много волонтеров. Если с игрой не разберётесь с первого раза — они то вам и помогут. 11-13 декабря, МВДЦ «Сибирь».
Уже завтра в субботу красноярцы будут участвовать в массовой гонке «Лыжня России 2025». Заезд уже давняя традиция…
Погода
Снегопад и сильный ветер обрушились с утра на Красноярск
Новости
15-летнего мальчика подозревают в ложных минированиях школ
Происшествия
Бездомные собаки напали на ребёнка в поселке Таежный
Справочник
В Госдуме подписали закон о «периоде охлаждения»
Новости в заголовках
Вооружённый мужчина ворвался в бар «Томми Хаус» в центре города
Цифра дня
Сегодня во многих странах мира отмечают День всех влюбленных! Среди россиян лишь треть считает 14 февраля праздником.…
Спецрепортажи
Новости «Прима» не раз делали серию сюжетов о том, как живут маломобильные красноярцы. Спустя…
Дежурная группа
В Тихих зорях маршрутка снесла шлагбаум на конечной остановке: теперь там снова паркуются все, кому не лень. На Карла…
Дежурная группа
Любителям тонированных авто пришлось отклеивать пленку, в Николаевке кто-то пробил люк, а в Доме офицеров открылась…
Дежурная группа
Экстремальные спуски и неотложная помощь в критических ситуациях. «Дежурная группа» новостей…
Светские новости с Марией Дельвер
16 красноярских брендов представили свои коллекции на модном показе. А вот зарубежная мода не перестает удивлять:…
Дежурная группа
Новой платной парковки на Республики не хватает, жалуются красноярцы: забиты все 88 мест. Возле школы № 23 нет…
Цифра дня
Четыре тысячи покусанных жителей края: статистики обнародовали данные по нападениям собак на красноярцев и жителей…