16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
27 апреля

Афиша Пятница, 19 февраля 2016, 0 комментариев

Выставка кружевоплетения и опера «Евгений Онегин»

Выставка кружевоплетения и опера «Евгений Онегин»
16+

Любителям этно-музыки напоминаем, что до концерта всемирно известного тувинского коллектива «Хуун Хуур Ту» остается все меньше времени. Все пройдет 25 февраля в БКЗ. Не упустите возможность в живую услышать уникальное звучание.

С 24 февраля в Музейном центре пройдет выставка кружевоплетения «Переплетение». На ней будет собрано более 1,5 тыс. предметов декоративно — прикладного творчества сибирячек в области текстиля, украшенного вышивкой и кружевом. В организации выставки может принять участие каждый, например, принести в дар музею свои предметы рукоделия или помочь в оформительской работе. Подробности по телефону 212 48 01

21 февраля смотрим шедевр мировой классики в театре оперы и балета. В рамках «Парада звезд» там покажут оперу «Евгений Онегин». Главную партию исполнит лауреат международных конкурсов, Талгат Мусабаев. Управлять оркестром будет главный дирижер и музыкальный руководитель Санкт-Петербургского государственного академического симфонического оркестра словак Петер Феранец.

А в кино продолжение приключений Эрика Зулендера, он же «Образцовый самец 2». В 2001 году первая часть стала одной из самых кассовых комедий года. Бен Стиллер и его банда посмеялись над моделями и миром высокой моды. И вот спустя время Бен решил вернуть своего любимого персонажа на большой экран. 

Наши проекты